Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.07.2023 16:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальные проекты. В Койгородском районе успешно ведутся работы по реализации трех проектов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Текущие результаты по реализации в 2023 году национального проекта «Жилье и городская среда» обсудили сегодня на рабочем совещании в администрации МР «Койгородский».

Сегодня в администрации района под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский», прошло очередное рабочее совещание, в ходе которого обсудили текущие результаты за  1 полугодие 2023 год по реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе совещания было отмечено, что в 2023 году Койгородский район участвует в национальном проекте «Жилье и городская среда» по двум программам, из которых два касаются создания комфортной городской среды и один — обеспечения устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. Общая сумма запланированных бюджетных средств составляет более 150 млн. рублей, куда вошли средства федерального, республиканского и муниципальных бюджетов.

Первый федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает расходы более чем 4 млн. рублей, в ходе которого планируется провести работу по благоустройству памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» на ул.Советская с.Койгородок. В настоящее время работы второго этапа подрядчиками и поставщиками ведутся.

В ходе реализации второго проекта в пст.Койдин благоустроили общественную территорию по ул.Центральная, приобрели и установили оборудование для детской игровой площадки. Общая сумма на реализацию данного проекта составила около 799 тыс. рублей. Накануне Дня поселка, которую отмечали жители и гости поселка 8 июля, все работы были успешно завершены. Дети с удовольствием посещают игровую площадку.

Третий федеральный проект в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» предусматривает переселение 99 человек, общая площадь 2157,8 кв. метров. Данный проект долгосрочный и реализация запланирована по IV этапу (2022-2023 год) и V этапу (2022-2024 год). Общая запланированная сумма составляет более 145 млн. рублей. На данном этапе выполняются работы по строительству пяти многоквартирных жилых домов, из них: три в пст.Подзь и по одному в с.Койгородок и пст.Койдин.

- Наша основная задача — осуществлять успешное социально-экономическое развитие Койгородского района для создания комфортной среды обитания людей для того, чтобы жизнь земляков была удобной, качественной и перспективной. Многое из этого мы выполняем в рамках национальных проектов. В этом году в реализации национальных проектов, наш район успешно участвует в трех. Чтобы реализовать все наши замыслы мы и впредь будем планировать участие в рамках нацпроектов — отметила Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский».

Напомним, в конце 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которые нужно до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития России: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт». 12 национальных проектов — это, прежде всего, информация о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы. На базе приоритетов, установленных указом, были переформатированы и государственные программы. А главная их цель – повышение качества жизни жителей нашей страны.

Памятник "Никто не забыт, ничто не забыто"

Детская игровая площадка пст.Койдин

Многоквартирные жилые дома для переселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29