Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.02.2018 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Центре культуры с.Койгородок прозвучали валторна и виолончель

2 февраля в Центре культуры с.Койгородок состоялся грандиозный концерт классической музыки, приуроченный Году культуры в Республике Коми.

2 февраля в Центре культуры с.Койгородок состоялся концерт «Музыкальный вернисаж». Мероприятие было приурочено Году культуры в Республике Коми.

Студенты Колледжа искусств Республики Коми (г.Сыктывкар) исполняли музыкальные номера на различных инструментах, в том числе: фортепиано, балалайке, аккордеоне, валторне и виолончели. На суд зрителей солистка колледжа А.Рочева предоставила сольные арии из известных оперетт. Инструментальные и вокальные произведения русских и зарубежных исполнителей, обработки русских народных песен студенты колледжа исполняли виртуозно и на одном дыхании.

Жители и гости Койгородка в этот вечер впервые наслаждались звучанием валторна и виолончели, а так же долгожданного аккордеона. Почти все номера сопровождались бурными аплодисментами и возгласами «Браво!». «Койгородским зрителям сегодня повезло, звучание этих инструментов не всегда можно услышать даже в Сыктывкаре» — отметила ведущая концерта Елена Ардуванова.

По окончании концерта Елена Бурылова от имени МОДО «Детская школа искусств с.Койгородок» отметила значимость таких концертов, особенно в Год культуры в Республики Коми, вручила картину, которую выполнили учащиеся Школы искусств и поблагодарила артистов за чудесный вечер классической музыки.

В своем выступлении Виктор Любимов, один из старейших работников отрасли культура нашего района подчеркнул, что давно на сцене Койгородка не звучала такая музыка, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44