Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.12.2018 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурно-спортивная программа в Новогодние и Рождественские праздники в Койгородском районе будет насыщенной

В учреждениях культуры и спорта идет активная подготовка к праздничным мероприятиям, которые состоятся в канун Нового года и Рождества Христова.

Татьяна Жабская, и.о. первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» -начальник финансового управления на планерке с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский» 10 декабря обратила особое внимание на необходимость тщательной подготовки мероприятий в школах и в учреждениях культуры, в том числе по обеспечению мер безопасности при их проведении.

С начала декабря на еженедельной ярмарке, которая разворачивается по средам на площади Мира райцентра, а так же в ряде торговых учреждений идет выставка-продажа новогодних сувенирных изделий и искусственных елок. Потихонечку преображается райцентр и населенные пункты.

Напомним, что администрация МР «Койгородский» и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» объявили смотр-конкурс «Новогодняя фантазия 2019». Конкурс пройдет с 11 по 25 декабря 2018 года с основной целью — по новогоднему оформлению придворовых и прилегающих к организациям территорий. Итоги будут подведены по нескольким номинациям: «А у нас Новый год», «Символ 2019 года» (оценивается композиция из снега или льда — символа нового года), «Рождественское окно» (оценивается креативное оформление окон на новогоднюю и рождественскую тематику). Оценка дополнительных номинаций будет осуществляться путем открытого голосования населения через социальную сеть «Вконтакте» при проведении третьего этапа конкурса.

Детская площадка возле пруда райцентра станет одним из центральных мест проведения праздничных мероприятий. Здесь администрация сельского поселения «Койгородок» уже установила пушистую новогоднюю ёлку.

«Открытие главной Новогодней ёлки Койгородка запланировано на 26 декабря в формате новогоднего приветствия Деда Мороза и Снегурочки, который погрузит всех желающих в атмосферу новогодних сюрпризов» — пояснила Екатерина Чоп, заместитель руководителя администрации сельского поселения «Койгородок» .

«Самым масштабным событием станет традиционная Новогодняя ёлка главы МР «Койгородский», которая в этом году состоится 26 декабря в Центре культуры с.Койгородок» — пояснила Ирина Жукова, методист Управления образования администрации МР «Койгородский».

«Нами разработан подробный план проведения культурно-массовых мероприятий в рамках празднования Нового года и Рождества Христова, где указано — какое мероприятие и на какой площадке будет проходить. Кроме того, известны время и место проведения праздничного мероприятия. Мы запланировали такие мероприятия, которые будут интересны и детям и родителям. Традиционные Новогодние и Рождественские культурные мероприятия, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоятся во всех учреждениях культуры. Непосредственно в новогоднюю ночь для жителей и гостей Койгородка в Центре культуры состоится ночная развлекательная программа «Новогодняя ночь» с игровой дискотечной программой, которую планируем провести с 2.00 час до 5.00 час. Полный план проведения мероприятий будет размещен на аншлагах возле учреждений культуры и опубликуем заранее на официальном сайте МР «Койгородский» — пояснил Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

«После первых морозов на универсальной спортивной площадке возле Лыжной базы начнет работать каток. Лишь бы погода не подвела. Желающие могут брать напрокат коньки и клюшки, лыжи и ватрушки. Поэтому, площадку возле Лыжной базы, можно использовать для семейного отдыха. В Спорткомплексе с.Койгородок определены даты проведения предновогодних турниров по различным видам спорта: по волейболу (23 декабря), мини-футболу (29 декабря), флорболу (19 декабря), настольному теннису (с 17, 18 и 21 декабря, в дни проведения тренировок), по стрельбе из ПВ (с 17 по 21 декабря), шашкам (22 декабря), хоккею (с 25 по 27 декабря). Так же предусмотрен день приема нормативов ВФСК «ГТО» по лыжным гонкам (16 декабря). Уверен, каждый гость и житель нашего района сможет интересно и с пользой провести последние дни уходящего года» – отметил Василий Лобанов, главный инспектор Управления делами администрации МР «Койгородский».

Приложение :

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67