Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.09.2021 10:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Народная инициатива». В Спортивном комплексе с.Койгородок завершается монтаж новой кровли

В рамках реализации проекта-победителя по программе «Народная инициатива» проводятся работы по замене кровли в МБУ «Спортивный комплекс 25 мест с.Койгородок».

В начале сентября в МБУ «Спортивный комплекс 25 мест с.Койгородок» приступили к работам по демонтажу и монтажу кровли. Это стало возможным благодаря победе летом этого года по программе «Народная инициатива», которую поддержал Глава Республики Коми Владимир Уйба. Данный проект был выдвинут на голосование среди жителей Койгородского района и получил наибольшую поддержку. После этого идея перекочевала с бумаги в реальное пространство райцентра.

Актуальность проекта заключается в том, что с 2002 года кровля, выполненная из профнастила, местами проржавела, конструкции стропил и обрешетки частично прогнили. В период дождей и таяния снега вода просачивалась в спортивный зал и в помещения административного корпуса.

Реализация проекта осуществляется в несколько этапов. На первом этапе МБУ «Спортивный комплекс 25 мест с.Койгородок» заключил договор с подрядчиком в лице ООО «КСП-ГРУПП» (г.Сыктывкар).

На втором этапе работники подрядной организации провели демонтаж старых листов профнастила и прогнивших частей конструкции кровли над спортзалом и административным корпусом. Далее, подрядчик приступил к основным работам, которые были включены в перечень необходимых к выполнению работ.

Воплотиться в жизнь народная инициатива после покрытия кровли здания новым профнастилом, а так же установкой водосточных труб. Срок реализации проекта по договору определен — до 31 сентября текущего года.

«На сегодня выполнено работ на 50% . Осталось завершить монтаж кровли над административным корпусом и установить водосточные трубы. На реализацию данного проекта выделено чуть более 1,7 млн рублей за счет гранта «Народная инициатива» , предоставленного из республиканского бюджета. Работы ведутся в рамках установленного договором срока» — отметили в МБУ «Спортивный комплекс 25 мест с.Койгородок».

Было

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43