Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.10.2022 16:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нина Коростелева и Денис Мартынов - победители шахматного турнира

В соревнованиях по шахматам, посвящённый памяти Михаила Петровича Мартынова, приняли участие сильнейшие спортсмены из с.Грива, с.Койгородок, пст.Койдин и пст.Подзь.

23 октября, на базе Лыжной базы с.Койгородок, прошли районные соревнования по шахматам. Такой турнир проводился  впервые  и с целью увековечения памяти Михаила Петровича Мартынова, ветерана спорта, неоднократного победителя и призера районных, межрайонных и республиканских соревнований по шахматам и популяризации шахмат.

Следует отметить, организатором мероприятия выступил МБУ «Спортивный комплекс» с.Койгородок. Турнир прошел при поддержке работников Спорткомплекса и Лыжной базы.

В соревнованиях участвовали сильнейшие шахматисты из с.Грива, с.Койгородок, пст.Койдин и пст.Подзь. Организаторы ожидали прибытие спортсменов из Сысольского и Прилузского районов, но по техническим причинам шахматисты не смогли доехать. Поддержали мероприятие члены Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». Примечательно, в турнире участвовал Денис Мартынов, сын Михаила Петровича Мартынова.

В итоге упорной борьбы победителями турнира стали Нина Александровна Коростелева (пст.Подзь) и Денис Михайлович Мартынов (с.Койгородок). Победителей и призеров наградили грамотами и медалями.

«Шахматный турнир проводился с целью увековечения памяти, Михаила Петровича Мартынова, ветерана спорта, внесшего неоценимый вклад в развитие и популяризацию шахмат в Койгородском районе. Так же соревнования мы рассматривали как один из этапов подготовки спортсменов к участию в Спортивном фестивале среди ветеранов спорта в зачет круглогодичной Спартакиады «Активное долголетие» среди муниципальных образований в Республике Коми в 2022 году, который пройдет 12 ноября в ГБУ РК «СШОР № 2» г.Сыктывкар. Огромное спасибо участникам за отзывчивость и активность. Всем здоровья, счастья, удачи и новых побед» — отметили в МБУ «Спортивный комплекс» с.Койгородок.

Фотографии Натальи Хохловой-Юшковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10