Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.11.2022 09:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сыктывкаре прошел Спортивный фестиваль среди ветеранов спорта

Волейболистки Койгородского района успешно выступили на республиканских соревнованиях. Уступив командам г.Сыктывкар и г.Ухта наша команда заняла третье место.

12 ноября, в субботу, на базе республиканской «СШОР №2» В Сыктывкаре состоялся Спортивный фестиваль среди ветеранов спорта.

В соревнованиях принимали участие сборные команды городов и районов Республики Коми. Возраст спортсменов — 50 лет и старше. Представители 13 муниципалитетов боролись за награды в пяти видах спорта: настольный теннис, волейбол, шашки, шахматы и дартс. Результаты учитывались в зачет круглогодичной спартакиады среди муниципалитетов «Активное долголетие». За команду Койгородского района выступали спортсмены из с.Койгородок, пст.Койдин, пст.Кажым и пст.Подзь.

С приветственным словом от имени Главы Республики Коми выступила исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Наталья Карина.

«Люди старшего поколения, наши дорогие ветераны активны во многом – в общественной жизни, творчестве, волонтерстве. Для большинства спорт – норма жизни. Ветераны спорта ведут здоровый образ жизни, занимаются физкультурой, а также активно привлекают к занятиям других. Республика Коми – это регион, где спорт любят не зависимо от возраста и рода занятий. И тот факт, что на ваш фестиваль из раза в раз приезжает все больше представителей муниципалитетов – яркое тому подтверждение. От всей души желаю вам успехов, новых достижений, крепкого здоровья и благополучия!» — отметил в своем приветствии Владимир Уйба.

Председатель совета ветеранов спорта Республики Коми Иван Кидора также поблагодарил всех тех, кто откликнулся для участия в этом фестивале.

"Спасибо, что приехали в Сыктывкар. Желаю вам благополучия и всегда оставаться в строю. Уже 3 декабря состоится республиканский турнир по шахматам в зачёт Спартакиады, будем вас ждать на нём, обязательно участвуйте", — отметил Иван Кидора.

В итоге упорной борьбы определились победители и призеры по видам спорта. Наши спортсмены показали достойные результаты, хотя и соревновались с представителями городов и районов.

Наиболее удачно выступили на фестивале наши волейболистки. Уступив командам г.Сыктывкар и г.Ухта наша команда заняла третье место. Мужская волейбольная команда показала достойную игру и в итоге заняла 7 место. По настольному теннису наша команда на 6 месте, по дарту- на 7-ом, по шахматам на 9-ом и по шашкам (в неполном составе) на 12-ом. Благодаря стараниям всей нашей большой и дружной команды Койгородский район в общекомандном зачёте занял 6 место.

В общем зачете среди районов победил Корткеросский район, на втором месте Сыктывдинский район, на третьем Усть-Вымский район.

Среди городов лучшей стала Ухта. Вторую строчку в протоколе занял Сыктывкар, следом расположился Сосногорск.

По итогам выступлений Койгородскому району вручили сертификат для приобретения спортивного инвентаря в магазине «Спортмастер».

Следует отметить, фестиваль проводился с целью привлечения людей старшего возраста к активным занятиям физической культурой и спортом. Сегодня стоит задача в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» привлечь максимальное число жителей к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26