Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.03.2022 10:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное долголетие. В Койгородке прошел лыжный марафон «Преодолей себя»

В рамках проекта «Активное долголетие» в Койгородке прошел очередной лыжный марафон, в котором участвовали любители лыжного спорта, возраст которых 50 лет и старше.

В воскресенье, 20 марта, на лыжной трассе с.Койгородок прошел очередной лыжный марафон «Преодолей себя». Соревнования проводились в рамках проекта «Активное долголетие», в марафоне участвовали лица пожилого возраста, ветераны и пенсионеры, возраст которых 50 лет и старше.

В этом году лыжный марафон «Преодолей себя» проводился по четырем возрастным группам среди мужчин и женщин: 1 группа: 50-60 лет; 2 группа: 61-65 лет; 3 группа: 66-69 лет; 4 группа : 70 лет и старше.

Организатором мероприятия выступили Совет ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» и Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». Соревнования проводили работники МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок».

Мероприятие началось с торжественного открытия. С приветственным словом выступил Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». Анна Филиппова, инструктор-методист МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок» ознакомила участников с регламентом проведения лыжного марафона и пожелала с радостью и удовольствием преодолеть выбранную дистанцию.

Следует отметить, дистанцию для прохождения участники выбирали сами, так как лыжная трасса местами покрылась ледяной коркой и возможность получения травм резко возросла. Поэтому, ветераны дистанцию проходили по своей подготовленности – кто 2 км, кто 3 км, более подготовленные с удовольствием пробежали 5 км.

Пока организаторы готовили итоговые протоколы, работники Спорткомплекса провели игры на коми национальную тематику. Участники лыжного марафона разделились на две команды: «70 и плюс» и «Молодежь» (возраст участников 50-70 лет). В ходе игр азарт участников зашкаливал не меньше чем на лыжне. Как всегда на таких мероприятиях победила дружба!

Мероприятие завершилось награждением грамотами всех участников лыжного марафона. Любители лыжного спорта и активисты здорового образа жизни получили огромное удовольствие от активного отдыха на природе и массу положительных эмоций. А горячий ароматный чай с пирожками на финише только способствовал праздничному настроению.

«Лыжный марафон среди ветеранов «Преодолей себя» мы проводим в рамках мероприятий «Активное долголетие» с 2020 года. В прошлом году из-за пандемии соревнования мы не смогли провести. Да и в этом году, многие участники по объективным причинам не смогли принять участие в забегах. Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия, а так же всех ветеранов за поддержку лыжного спорта, пропаганду и популяризацию ценностей физической культуры и спорта среди населения района, как важного фактора активного отдыха, ведения здорового образа жизни и активного долголетия» — подчеркнул Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45