Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.09.2022 08:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В первые дни осени в Койгородке прошли турниры по флорболу и мини-футболу

Спортивные соревнования организаторы приурочили Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трёхсот человек, в основном женщины и дети. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

С целью пропаганды мер борьбы с терроризмом в Койгородке прошли спортивные соревнования. Основные задачи, которые ставили организаторы — популяризация мини-футбола среди молодого поколения, пропаганда здорового образа жизни, организация активного досуга, развитие взаимодействия, чувства дружбы и товарищества среди молодого поколения.

Следует отметить, организатором мероприятий выступило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и прошли при поддержке работников Спортивного комплекса с.Койгородок.

Первый турнир прошел 2 сентября, в пятницу, на Универсальной спортивной площадке с. Койгородок.

Для участия в соревнованиях по флорболу подали заявки две команды: "Ветераны" и "Молодежь". В составах команд играли игроки , проживающие в с.Койгородок и пст.Койдин.

В ходе упорной игры победу со счетом 5:4 одержала команда "Ветераны"

Участников команд наградили грамотами и медалями. и

Так же, вручили информационные буклеты, приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Второй турнир прошел 3 сентября, в субботу, на базе МБУ "Спортивный комплекс с. Койгородок". В соревнованиях по мини-футболу участвовало две команды, в составах которых были учащиеся МБУ «СОШ» с.Койгородок. Игра прошла на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке.

Матч проходил с переменным успехом, основное время закончилось ничейным результатом. Победитель определялся с серии пенальти. В это день точнее оказались футболисты команды "Барселона". Второе место заняла команда "Реал".

Участников наградили грамотами и медалями. Так же, организаторы вручили грамоты в номинациях "Лучший игрок" и "Лучший вратать". Лучшим игроком турнира признали Романа Пименова, а лучшим вратарем" Семена Майбурова.

Кроме этого, игрокам вручили информационные буклеты, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Благодарим спортсменов за участие в турнирах Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволяет предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений» — отметили МБУ «Спортивный комплекс» с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13