Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В клубе пст.Седтыдор заменили кровлю крыши

В рамках социально-экономического партнерства с АО «Монди СЛПК» в клубе пст.Седтыдор заменили кровлю крыши.

В конце августа в клубе пст.Седтыдор завершились мероприятия по замене старого шифера на ондулин. Реализация проекта в сфере поддержка социальной сферы осуществлялась в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» от 31 мая 2021 года. Проект предусматривал — ремонт здания клуба п. Седтыдор МБУК «Койгородское централизованное клубное объединение». Стоимость проекта 700,0 тыс. руб.

В целях реализации проекта МБУК «Койгородское централизованное клубное объединение» еще в июле заключила договора с ИП Горельская О.Н.(г.Сыктывкар), с ИП Костин А.В. (с.Койгородок) и с ООО «Кронус» (г.Сыктывкар) в которых предусматривались работы по демонтажу старой кровли из шифера, по замене прогнивших строительных конструкций кровли, приобретению и доставке ондулина и его монтажу. За короткое время все работы, были исполнены.

Реализация данного проекта позволила заменить кровлю крыши клуба, которая не ремонтировалась с момента строительства объекта. Для жителей пст.Седтыдор — это очень актуально, особенно для библиотеки, которая испытывала неудобства во время дождей, так как во многих местах шифер был с трещинами. Осенние дожди показали, что новая кровля смонтирована качественно, в помещениях клуба после дождей сухо.

«В рамках социально экономического партнерства с МОНДИ СЛПК мы в клубе п. Седтыдор заменили старый шифер на ондулин. В ходе работ заменили и усилили кровлю. Покрасили фронтон. Хочется сказать теплые слова в адрес АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», которые ежегодно в рамках социально-экономического партнерства помогают учреждениям культуры осуществлять мечты, финансово поддерживая самые интересные проекты» — отметила Александра Тонких, директор МБУК «Койгородское централизованное клубное объединение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13