Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.11.2017 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке торжественно отметили всероссийский День призывника

15 ноября — всероссийский День призывника и по сложившейся традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил. Этот праздник стал уже традиционным в нашем районе и посвящён тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству!

Именно в этот день, 15 ноября, организаторы пригласили будущих воинов в Центр культуры с.Койгородок на торжественное мероприятие, посвященное этой дате. Вместе с призывниками прибыли представители общественных организаций, допризывная молодежь, учащиеся школ, родственники и друзья. Мероприятие организовало управление образования администрации МР «Койгородский» совместно с Военным комиссариатом по Сысольскому, Прилухскому и Койгородскому районов, Центром культуры с.Койгородок и общественными организациями.

Торжественная часть в Центре культуры райцентра, открылась выступлением Александра Беляева, военного комиссара Сысольского, Прилузского и Койгородского районов. «Для меня каждый призывник дорог и я верю, что вы будете достойными солдатами. Надеюсь, что во время службы вы приобретете хороших друзей и будете применять оружие только в учебных целях. Через год ждем вас домой и надеемся, что после службы в армии сможете устроиться в жизни» — подчеркнул он в своем выступлении.

Следует отметить, что 11 парней нашего района, которым подлежит призыв на военную службу в этом году, получили статус «призывника». Но в этот день на главную сцену района поднялись только 5 призывников, остальные уже проходят службу в армии. Молодые, здоровые парни совсем скоро пополнят собой ряды Вооруженных сил России. Их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины периода жизни.

Со словами напутствия к призывникам обратился ветеран боевых действий Игорь Беккер. «Пусть служба в армии будет для вас настоящей школой жизни, даст вам твердость и закалит волю. Желаю, чтоб вы вернулись домой здоровыми, возмужавшими и сильными!» — сказал в своем выступлении Игорь Беккер.

Затем, с напутственными словами к призывникам обратился Михаил Грязных, который только что вернулся после службы в армии. Следует отметить, что он был победителем районного конкурса «Лучший призывник Койгородского района-2016», так же как и сегодняшние призывники был участником мероприятия в Центре культуры в ноябре 2016 года.

Изюминкой праздника стало приветствие ребят из кадетского класса Койгородской школы. Легкую праздничную нотку мероприятия внесли песни в исполнении самодеятельных артистов Центра культуры с.Койгородок и фольклорного коллектива «Доли Шели».

Как пояснил Александр Беляев, в Республике Коми призыв исполняется один раз в год осенью и длится два месяца (с 1 ноября по 31 декабря). За это время молодые парни, получившие повестки и зачисленные в ряды призывников, должны пройти медкомиссию, посетить здание призывной комиссии и явиться в военный комиссариат, где и узнают о месте своей службы.

Фотографии Алексея Казаринова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24