Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.11.2017 16:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 ноября в рамках акции «Добрый Новый год» состоится новогоднее представление и концерт

С концертной программой «Я лечу над Россией» на главной сцене Койгородского района выступит Е.Курочкина

В Республике Коми впервые стартовала республиканская акция «Добрый Новый год». В каждый город и район республики приедут персонажи коми фольклора во главе с Кöдзыд Пöлем.

Мероприятия проводятся при поддержке Главы Республики Коми С.А. Гапликова и Правительства Республики Коми. Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Коми республиканская филармония запланировали в рамках этой акции комплекс мероприятий. Проект охватывает города, районные центры и небольшие поселения.

Первым районом, в котором пройдет республиканская акция «Добрый Новый год» станет Койгородский район.

26 ноября с 16 час в Центре культуры с. Койгородок состоится новогоднее представление и концерт лауреата премии им. В. Есевой Е. Курочкиной «Я лечу над Россией».

На представление приглашаются дети, добившиеся наибольших успехов в учёбе, спорте, искусстве, а также детей из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«На мой взгляд, это хорошее завершение Года добрых дел в родной республике. 2017-й вновь убедил нас, что вокруг очень много тех, кто щедр сердцем и велик душой, и чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности или грандиозные возможности, – отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов, инициировавший этот проект. – Надеюсь, что на этом добрые дела, совершаемые нами, не закончатся, и вместе нам удастся превратить идею «Года добрых дел» в образ жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6