Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.11.2017 09:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем поддержать конкурсанток национального конкурса «Райда - 2017»

В среду, 29 ноября с 17 час 30 мин в Центре культуры с.Койгородок состоится районный национальный конкурс «Райда — 2017».

29 ноября, в Центре культуры с.Койгородок состоится традиционный районный национальный конкурс «Райда — 2017». Начало мероприятия в 17час 30 минут.

В национальном конкурсе примут участие девушки в возрасте от 15 до 25 лет, которые будут представлять сельские поселения Койгородского района.

Организаторы подготовили для девушек различные конкурсы, в том числе: «Визитная карточка «Танi ме ола, танi ме кола!»(видеопрезентация)»; Художественный номер; Домашнее задание (озвучивание мультфильма); Из бабушкиного сундука (общее дефиле); Коми кухня (демонстрация блюда).

«Районный национальный конкурс «Райда» мы проводим раз в два года и во взаимодействии с МОД «Коми войтыр». Многие девушки стесняются принимать в нем участие. Мы для этого и проводим такие мероприятия, чтобы развивать язык и культуру коми народа, а так же в целях повышения уровня национального самосознания среди молодежи. Надеемся, что и в этом году, участницы выступят достойно и на должном уровне» — пояснил Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5