Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.12.2017 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурная программа в новогодние и в Рождественские праздники будет насыщенной

В учреждениях культуры и спорта идет активная подготовка к праздничным мероприятиям, которые состоятся в канун Нового года и Рождества Христова.

С начала декабря на еженедельной ярмарке, которая разворачивается на площади Мира райцентра, а так же в ряде торговых учреждений уже идет выставка-продажа новогодних сувенирных изделий и искусственных елок. Потихонечку преображается райцентр и населенные пункты. В районе объявлен смотр-конкурс «Новогодняя фонтазия-2018» на лучшее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения и прилегающих территорий, итоги которой будут подведены после 20 декабря.

Площадка возле пруда райцентра станет одним из центральных мест проведения праздничных мероприятий. Здесь уже установили пушистую новогоднюю ёлку.

«Открытие главной ёлки Койгородка запланировано на 22 декабря в формате новогоднего приветствия Деда Мороза и Снегурочки, который погрузит всех желающих в атмосферу новогодних сюрпризов» — пояснили в администрации сельского поселения «Койгородок» .

«Самым масштабным событием станет традиционная ёлка главы МОМР «Койгородский», которая в этом году состоится 27 декабря в Центре культуры с.Койгородок и соберёт 200 детей» — пояснила Ирина Жукова, методист Управления образования администрации МР «Койгородский».

«Праздничные мероприятия, которые будут интересны детям и родителям, традиционные новогодние и Рождественские культурные мероприятия, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоятся во всех учреждениях культуры. Непосредственно в новогоднюю ночь для гостей и жителей Койгородка в Центре культуры состоится ночная развлекательная программа «Волшебные путешествия — 2018», которую планируем провести с 1час 30 мин до 7 утра. Полный план проведения мероприятий будет размещен на аншлагах возле учреждений культуры и опубликуем заранее на официальном сайте МР «Койгородский» — пояснила Татьяна Истомина, ведущий специалист Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

«В ближайшее время на универсальной спортивной площадке возле Лыжной базы начнет работать каток. Лишь бы погода не подвела. Желающие могут брать напрокат коньки и клюшки, лыжи и ватрушки. Поэтому, площадку возле Лыжной базы, можно использовать для семейного отдыха. В Спорткомплексе определены даты проведения предновогодних турниров по: волейболу (17 декабря), баскетболу (27 декабря), мини-футболу (22 декабря), лыжным гонкам (24 ноября), настольному теннису (с 21 декабря и в дни проведения тренировок). Уверен, каждый гость и житель нашего района сможет интересно и с пользой провести последние дни уходящего года» – отметил Василий Лобанов, главный инспектор Управления делами администрации МР «Койгородский».

Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» на рабочем совещании 11 декабря обратила особое внимание на необходимость тщательной подготовки мероприятий, в том числе по обеспечению мер безопасности при их проведении в школах и в учреждениях культуры.

Приложение :

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71