Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.01.2018 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажым и Подзь поступили столы и сетки для игры в настольный теннис

Вчера два стола для игры в настольный теннис доставили в пос. Подзь, а сегодня четыре стола и сетки поступили в МБОУ «СОШ» пст. Кажым. Теперь любители настольного тенниса, особенно подрастающее поколение, могут в комфортных условиях повышать свое спортивное мастерство. У жителей поселков появилась дополнительная возможность для ведения здорового образа жизни.

Перед новогодними каникулами клуб ветеранов настольного тенниса г.Сыктывкара переезжал на новое место. По инициативе Юрия Чиглецова, на протяжении многих лет являющегося вице президентом федерации настольного тенниса Республики Коми, было решено — высвободившиеся сетки и столы для настольного тенниса передать в Койгородский район. Доставку спортивного инвентаря из столицы республики в поселки обеспечило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Следует отметить, что Юрий Чиглецов продолжительное время вносит большой вклад в развитие настольного тенниса, особенно среди детей и ветеранов. До настоящего времени ведет секции настольного тенниса в учебных заведениях г.Сыктывкара и является одним из инициатором создания клуба ветеранов. Регулярно организует и лично принимает участие в республиканских соревнованиях. В 2017 году участвовал в Чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов, который проходил в г.Йошкар-Ола. Он является уроженцем пос.Кажым, поэтому особое внимание уделяет родному району, поддерживает койгородских теннисистов в период подготовки к соревнованиям и во время их участия в различных турнирах. При каждом визите в Спорткомплексе проводит мастер-классы.

К тому же, жители Кажыма и Подзи, а это в основном молодое пополнение, на протяжении многих лет играют в настольный теннис на морально устаревших столах и в необорудованных помещениях. В спортивном зале Кажымской школы имеются все условия для проведения занятий и игр в настольный теннис. Четыре стола можно свободно выкатывать для проведения тренировок. Ребятам есть с кого брать пример, Валентина Дунь в составе районной команды по настольному теннису регулярно выезжает на республиканские соревнования.

Неоднократный победитель и призер районных соревнований по настольному теннису Михаил Злобин из пос.Подзь тренируется с детьми на старом столе в холле Дома культуры. Но и при этих условиях многие теннисисты достигли определенных результатов. Все же, для дальнейшего развития настольного тенниса этого недостаточно. Условия для организации тренировок в спортзале средней школы имеются. С появлением дополнительных двух столов можно ожидать, что подзьские теннисисты теперь будут тренироваться в спортзале школы. Соответственно, качество тренировок повысится, ребята и взрослые смогут лучше готовиться к соревнованиям.

«Основная цель — поддержка детского спорта и создание условий для подготовки юных теннисистов в сельской местности. Для меня особо приятно оказать спонсорскую помощь для жителей Кажыма и в целом для населения Койгородского района. Столы и сетки для настольного тенниса нами использовались для проведения различных республиканских турниров и вполне пригодны для эксплуатации. Надеюсь, что укрепленная материальная база послужит дополнительным толчком в развитии настольного тенниса в Койгородском районе» — подчеркнул Юрий Чиглецов.

«Приятно, что наши земляки принимают участие в поддержке спорта в Койгородском районе, особенно детского. Как и планировали, столы и сетки мы доставили в Подзь (2 шт.) и в Кажым (4 шт.). Надеемся, что на местах будет оказана помощь в развитии настольного тенниса, а жители поселков, в том числе и дети, будут с удовольствием заниматься и укреплять свое здоровье» — отметил Василий Лобанов, главный инспектор Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Юрий Чиглецов на Чемпионате России по настольному теннису в г.Йошкар-Ола(на фото справа)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56