Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.10.2018 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородок принял участие в республиканской тренировке по гражданской обороне.

В Республике Коми с 1 по 3 октября под руководством ГУ МЧС России по Республике Коми проводилась штабная тренировка по гражданской обороне. В проводимых мероприятиях приняли участие руководство администрации МР «Койгородский», необходимые силы и средства.

Руководство администрации МР «Койгородский», заинтересованные учреждения и организации приняли участие в подготовке и проведении с 1 по 3 октября штабной тренировки по гражданской обороне. Мероприятие было плановое и проводилось под руководством Главного управления МЧС России по Республике Коми.

В ходе тренировки были отработаны «вводные». Основная вводная — «В результате несанкционированного подключения к электрическим сетям произошло с отключение ВЛ-10 кВ от СВВ-1101 (секционного вакуумного выключателя) п/ст. «Койгородок» была отработана практически, с привлечением необходимых сил и средств.

Следует отметить, что отрабатывая вводную Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский», провела заседание КЧС и ОПБ МР «Койгородский», в ходе которой обсудили вопросы необходимые для ликвидации условной аварии и приняли соответствующие нормативные правовые акты о введении режима «Повышенная готовность».

На базе Койгородской РЭС были отработаны действия ремонтной бригады по восстановлению электроснабжения, а так же была развернута оперативная группа Койгородского пожарно-спасательного гарнизона.

Чуть позже в администрации района было проведено заседание эвакуационной комиссии МР «Койгородский», на котором были рассмотрены и отработаны документы эвакуационной комиссии — в случае необходимости проведения эвакуации населения по условиям вводной.

«В ходе тренировки были отработаны все вводные, которые ставились перед нами, выявились недостатки. Ответственным лицам предстоит их устранить в ближайшее время» — подчеркнул Егор Попов Начальник ОНДПР Койгородского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26