Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.11.2018 14:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке успешно стартовала акция "Добрый Новый год"

Сегодня, в Центре культуры с.Койгородок в рамках республиканского этапа акции "Добрый Новый год" прошли необычные для сельских жителей культурно-массовые мероприятия.

Сегодня, 21 ноября в Центре культуры с.Койгородок стартовала творческая программа акции "Добрый Новый год". С приветственным словом к собравшимся выступила Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник Управления образования.

Организаторы основательно подготовились к акции и на высоком уровне провели запланированные мероприятия. А как же! Акцию поддержали артисты профессиональных театров Коми – Театра оперы и балета, Академического театра драмы им. В. Савина, Национального музыкально-драматического театра, а также Республиканской филармонии. Для проведения мероприятий в Центре культуры были предоставлены помещения Детской библиотеки, Детской школы искусств, зал для проведения мероприятий, видеозал и главная сцена Койгородского района.

Для участия в акции прибыли ребята почти со всех населенных пунктов нашего района, в том числе и волонтеры. Примечательно, что организаторы не забыли про особенных ребят, которые особо нуждаются в празднике. Все они с большим интересом посетили мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, народным промыслам, хореографии и вокалу. Для учащихся и преподавателей Детской школы искусств с.Койгородок прошел «свой» мастер-класс.

С большим удовольствием ребята посмотрели сказку «Красная шапочка». Для людей более старшего возраста организаторы подготовили спектакль -мюзикл «Моя жена — лгунья». А для молодежи предусмотрели вечернюю программу с участием кавер-группы «Текила Теsla». При этом, вход на все мероприятия был свободным.

По доброй традиции в фойе Центра культуры Дедушка Мороз зажег гирлянды на новогодней елке. Не обошлось и без новогодних подарков Деда Мороза, в том числе и детям, которые не смогли принять участие в сегодняшних мероприятиях. Помогли волонтеры. Они доставляли и вручали подарки детям из детского отделения ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» и ГКУ Республики Коми "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Койгородского района".

Следует отметить, что в Республике Коми пройдет акция «Добрый Новый год» с 21 ноября по 25 декабря. Она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России. Акция призвана подарить праздник и порадовать выступлениями профессиональных артистов жителей всех городов и районов Республики Коми. Кроме того, в этом году к акции присоединится добровольческое движение Коми.

Кроме этого, с 13 по 19 декабря в путешествие по республике отправится поезд "Сияние Севера" с творческим десантом. Отправной точкой 13 декабря станет город Воркута, где одновременно в Коми будет дан старт Году театра в России.

Как и в прошлом году, республиканская акция "Добрый Новый год" в Койгородке стартовала успешно!

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Встреча с Дедом Морозом

Вручение подарков от Деда Мороза в детском отделении ГУЗ РК "Койгородская ЦРБ" и ГКУ РК "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Койгородского района"

Спектакль-мюзикл "Моя жена -лгунья"

Кавер-группа "Текила Теslа"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89