Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.12.2018 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году Койгородский район отмечает знаменательное событие - 70-лет со дня образования района. Подготовка к юбилею стартовала.

На заседании оргкомитета обсудили мероприятия, приуроченные празднованию 70-летия со дня образования Койгородского района.

20 декабря в администрации района прошло заседание организационного комитета, на котором обсудили один вопрос — по подготовке к празднованию 70-летия со дня образования Койгородского района.

Мероприятие прошло под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР "Койгородский"- начальника Управления образования. На заседание были приглашены руководители учреждений сфер: «образования», «культуры», «здравоохранения», «социальной» и «спорта», а так же представители администрации сельского поселения «Койгородок», ветеранов, общественников, Союза молодежи села и волонтеров.

Обсуждение вопроса прошло очень бурно, почти все участники высказывали свои предложения по организации празднования юбилея района, в том числе и по культурно-массовым и спортивным мероприятиям.

Все участники сошлись во мнении, что мероприятия по празднованию юбилея района надо проводить в течение года, а основные — непосредственно 7 июня и в ближайшие выходные (8 и 9 июня).

В ходе обсуждения вопроса поступили предложения по включению в районный план мероприятий — конкурсов народных промыслов и «Играй гармонь», организации выставок достижений народного хозяйства, по изготовлению брошюры про заслуженных работников района, по проведению молодежных квестов, установке в населенных пунктах столбов направлений, а в Койгородке стелы «Я люблю Койгородский район». Так же, по проведению мероприятий во всех сельских поселениях и для всех категорий населения, начиная от самых маленьких и с обязательным участием ветеранов.

Оксана Сеють предложила провести молодежный форум «Респект» в 20-х числах июля, когда студенты освободятся от экзаменов.

Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР "Койгородский" подчеркнул, что в феврале планируют провести авторский фестиваль «Марковка-2019». Если успеют реализовать проект «Клубный дворик», то основные мероприятия и дискотека пройдут на новой площадке возле Центра культуры с.Койгородок.

Закрывая мероприятие, председательствующий объявила, что все поступившие предложения будут учтены в районном плане культурно-массовых мероприятий, приуроченных празднованию 70-летия образования Койгородского района. Окончательное обсуждение проекта плана решили провести во второй половине января 2019 года.

Напомним, что в 2019 году наш район отмечает знаменательное событие — 70-лет со дня образования Койгородского района. Дата образования района — 7 июня 1949 года.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179