Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.12.2018 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росгвардия Республики Коми напоминает владельцам оружия о правилах безопасности в новогодние праздники

В преддверии новогодних праздников Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми призывает владельцев оружия к неукоснительному соблюдению правил безопасности, установленных законодательством.

В соответствии с Федеральным законом № 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» на территории Российской Федерации гражданам запрещается ношение огнестрельного оружия при проведении массовых публичных мероприятий, во время нахождения в местах, ориентированных на проведение досуга и развлечений, а также ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения. За нарушение правил ношения и хранения огнестрельного оружия законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

Рекомендуем в период новогодних праздников исключить факты ношения принадлежащего Вам огнестрельного оружия в местах с массовым пребыванием людей, в том числе в состоянии опьянения. Тем владельцам оружия, кто в новогодние праздники запланировал уехать на отдых и надолго покинуть свое жилище, следует убедиться, что оружие надежно заперто в сейфе и доступ к ключам от него посторонним лицам невозможен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4