Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.03.2018 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе с рабочей поездкой побывала Ольга Микушева, первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми

2 марта, в пятницу в Койгородском районе с рабочей поездкой побывала Ольга Микушева, первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

2 марта в Койгородском районе с рабочим визитом побывала Ольга Микушева, первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми. Делегацию сопровождали Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» и Герман Калабин, первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Основной целью поездки Ольги Микушевой стал осмотр канализационно-очистных сооружений (КОС) в поселке Кажым. Мощность действующих КОС, сданных в эксплуатацию в 2004 году, недостаточна для дальнейшего развития поселка. В частности, в Кажыме существует потребность в современном здании школы-сада. Но, в том числе по причине отсутствия мощностей КОС, строительство откладывается. В настоящее время прорабатываются два варианта решения проблемы. Первый — реконструкция имеющегося оборудования с внедрением дополнительных узлов очистки сточных вод. Второй — сооружение новых канализационно-очистных сооружений, имеющих более мощные пропускные параметры.

Также в Кажыме делегация посетила многоквартирный дом ул. Молодежная, д. 4, который вошел в краткосрочный план капитального ремонта на 2018-2020 годы.

В ходе работы в с.Койгородок Ольга Микушева осмотрела объекты, отремонтированные в рамках региональной программы капитального ремонта в 2017 году. Делегация оценила высокое качество произведенных работ. В частности, отремонтированную кровлю многоквартирного дома 19 по ул. Вадорская в селе Койгородок.

«Качество порадовало. Видно, что подрядчик применил современные технологии ремонта, что позволяет надеяться в долговечности новой кровли», — отметила Ольга Микушева.

Затем делегация посетила два многоквартирных дома по ул. Набережная, дома № 93 и 95, которые вошли в краткосрочный план капитального ремонта на 2018-2020 годы .

Следует отметить, что по состоянию на 01.02.2018 года Койгородский район находится на 2 месте в рейтинге собираемости взносов на капитальный ремонт. Уровень собираемости здесь составляет 80,1 % (при среднем по Республике Коми – 62,9 %).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35