Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.04.2018 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 22 по 29 апреля волонтеры Койгородского района планируют провести мероприятия в рамках ставшей уже традиционной весенней недели добра.

С 14 апреля стартует Всероссийская Неделя добра. Из всех городов и районов Республики Коми только Воркута в этот же день начинает работу, все остальные муниципалитеты, в том числе и Койгородский, присоединяться 22 апреля.

На днях в Управление образования из Доброштаба поступил рекомендуемый список акций, в котором предусмотрены такие мероприятия как: раздача листовок с информацией о Неделе добра, субботники, сбор вещей для вторичной переработки, дни здоровья, информационные встречи, мастер-классы, помощь в приютах, больницах и интернатах.

В настоящее время койгородские добровольцы выбирают акции, которые актуальны для нашего района. Свои мероприятия планируют провести в период с 22 по 29 апреля как в Койгородке так и в других населенных пунктах. В стадии обсуждения наиболее значимые — сбор макулатуры и пластиковых бутылок, мастер-классы «эко-уроки о разделении мусора».

Следует отметить, что приоритетным направлением Весенней недели добра является молодежное добровольчество, мероприятия, посвященные заботе о ветеранах войны. Присоединиться к движению могут все добровольцы и заинтересованные организации.

«В этом году Неделя добра особенная, так как президентом России Путиным В.В. 2018 год объявлен Годом добровольца в России. Надеемся, что участники Недели добра сделают все, чтобы мероприятия прошли интересно и с пользой для нашего района» — отметила Александра Павлова, методист по информационным технологиям Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12