Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.04.2018 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке стартовала всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Накануне Дня Победы в рамках мероприятий Года волонтера в России молодежь Койгородского района приняла участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

24 апреля в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В нашем районе к данной акции присоединились сегодня, 25 апреля.

С утра, 25 апреля волонтеры Койгородка на трех площадках передавали жителям и гостям Койгородка изготовленные «Георгиевские ленточки». Акции проводились в центре села напротив Центра культуры, на площади Мира и на площади возле автобусной остановки. В первый день акции в общей сложности было подготовлено и передано жителям района около 200 шт.

"Георгиевская лента" — это символ Дня Победы, благодарности ветеранам войны за мирное небо и гордости за великие подвиги защитников нашей Родины. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты, означающие "черный пепел войны и вечный огонь памяти", стали символом великой доблести и Славы. Георгиевская лента украшает многие российские наградные медали и знаки.

«Сегодня мы провели первые мероприятия в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Совсем скоро мы получим ленточки от наших коллег из РЦПМИ из г.Сыктывкара, которые будут переданы жителям района в ближайшие дни. В данной акции мы будем участвовать и в День Победы» — пояснила Оксана Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17