Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.04.2018 15:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжники ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» и сельского поселения «Койгородок» - победители в беге на лыжах ВФСК «ГТО»

В районных соревнованиях по лыжным гонкам, которые проводились в рамках Круглогодичной Спартакиады 2018 г. среди предприятий и сельских поселений МР «Койгородский» приняли участие команды семи организаций и трех сельских поселений.

В воскресенье, 1 апреля на лыжной трассе с.Койгородок прошли районные соревнования в рамках Круглогодичной Спартакиады — 2018 среди предприятий и сельских поселений МР «Койгородский». В этот день Центр тестирования ГТО с.Койгородок проводил прием одного из зимних видов — беге на лыжах ВФСК «ГТО». Представители команд соревновались в преодолении дистанций на 3 и 5 километров.

Для участия в соревнованиях подали заявки семь организаций: администрация МР «Койгородский», ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», Койгородская РЭС, Койгородский филиал Южное отделение АО «Монди СЛПК», МБОУ «СОШ» с. Койгородок, ОП-14, ПСЧ-17. Среди сельских поселений выступали представители Койгородка, Койдина и Ужги.

Мероприятие началось с приветственных слов Анны Филиппова, инструктора-методиста Спорткомплекса с.Койгородок и Ильи Матвеева посла ГТО Койгородского района.

Следует отметить, что в этот день на лыжной трассе соревновались неоднократные победители и призеры районных соревнований, а так же участники республиканских соревнований по лыжным гонкам. Поэтому, многие участники показали свои способности и добились прекрасных итогов. Благо весенняя погода благоприятствовала и сказалась прекрасно подготовленная лыжня.

Согласно положения, в состав команд включались одна женщина и двое мужчин. По объективным причинам некоторые команды выступали не в полном составе. После забегов результаты каждого участника переводились в баллы и в конце эти цифры суммировались. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных баллов.

После подведения итогов оказалось, что лыжники ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» заняли первое место. Второй результат показала команда ОП-№ 14, третье место заняла команда Койгородской РЭС.

Результаты среди сельских поселений распределились следующим образом: третье место заняли лыжники из Ужги, второе из Койдина. Победителем стала команда сельского поселения «Койгородок», в состав которой вошли жители райцентра, которые многие годы своей жизни отдали лыжному спорту: Наталья Казаринова, Александр Двоеглазов и Алексей Кузнецов.

«Выражаем всем участникам районного соревнования благодарность за активное участие и личный вклад в возрождении ВФСК «ГТО». Хочется отметить Валерия Новоселова, начальника Койгородской РЭС, который начал с себя и показал личный пример в сдаче норматива ВФСК «ГТО». Надо возрождать в организациях спортивное движение и начать надо с комплекса «ГТО»! Спортивный, энергичный, патриотичный и это все про него!» — отметила Анна Филиппова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31