Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.05.2018 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район - принял участие в проекте Год пулевой стрельбы в Республике Коми

В тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок представители Федерации Республики Коми по стрельбе в рамках проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми" обучили желающих начальным навыкам обращения с оружием, проинформировали о новых изменениях ВФСК ГТО и вручили сувенирные изделия.

В минувшую субботу, 19 мая в рамках проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми" прошли очередные мероприятия. Теперь уже в Койгородском районе мастер-класс показали вице-президент Федерации Республики Коми по стрельбе Хребтов А.В. и тренер ДЮСШ "Северная Олимпия" г. Сыктывкар Жакова Е.Б. Данное мероприятие вызвало большой интерес у жителей района. К назначенному часу в тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок собрались учащиеся школы, учителя по физической культуре и работники Спорткомплекса — Центра тестирования ВФСК «ГТО».

Как было отмечено на открытии мероприятия основные цели приезда — это популяризация стрельбы как вида спорта, знакомство с материально-технической базой, обучение желающих начальным навыкам обращения с оружием, информирование о новых изменениях, которые вступили в этом году в рамках ВФСК ГТО. Кроме этого, представители Федерации Республики Коми по стрельбе изучали проблемные вопросы, при организации работы в образовательных организациях, спортивных секциях и при участии команд района в республиканских соревнованиях. Примечательно, что в конце мероприятия участники акции получили сувенирные изделия, посвященные проекту "Год пулевой стрельбы в Республике Коми".

Напомним, что с 7 апреля по инициативе министерства физической культуры и спорта в Республике Коми стартовал проект «Год пулевой стрельбы в Республике Коми», в котором принимают участие шесть муниципалитетов республики. Наш район попал в число участников. Реализация проекта стала возможной при грантовой поддержке Министерства экономики Республики Коми, в рамках предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счёт средств бюджета Республики Коми. Итоги проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми" будут подведены в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми 29 мая. В планах организаторов — передать пневматические винтовки тем районам, которые принимают участие в реализации мероприятий проекта. Оружие будет передаваться на безвозмездной основе и послужит дополнительным толчком для развития массового спорта.

«Пулевая стрельба включена в нормативы ВФСК «ГТО», поэтому этим видом спорта должны заниматься все претенденты, желающие получить значки ГТО. В тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок созданы все условия для повышения мастерства» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11