Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.05.2018 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для учащихся выпускных классов прозвенели последние звонки

Каждый год в эти майские весенние дни выпускники 9-х и 11-х классов собираются вместе, чтобы торжественно отметить «Последний звонок», высказать теплые слова в адрес учителей и учащихся.

Напомним, что даты проведения праздничных мероприятий «Последний звонок» для выпускных классов определяли в каждой школе самостоятельно. Вопросы рассмотрели заранее, на заседаниях педагогических советов школ.

В Койгородской школе на педсовете решили, как и в прошлом году, провести данные мероприятия для 9-х и 11-х классов в разные дни.

Первый последний звонок прозвенел в Койгородской школе 24 мая. Торжественное мероприятие, посвященные знаменательному событию в жизни выпускников 9-х классов, прошло в актовом зале. В течение 9 лет ученики, в знак уважения, стоя встречали педагогов, входящих в класс. Но в этот день, все собравшиеся в актовом зале, стоя встречали выпускников двух 9-х классов, освоивших программу основного общего образования.

«Последний звонок» для выпускников двух 11-х классов Койгородской школы прошел на следующий день, 25 мая, в очень трогательной и торжественной обстановке. Зал был переполнен родителями, бабушками и учащимися — будущими выпускниками школы. Поздравить ребят, учителей и родителей приехали Наталья Алексеевна Михальченкова, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Алена Анатольевна Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник Управления образования. Изюминкой торжества стала небольшая культурная часть в начале мероприятия, к которому выпускники 11-х классов готовились целый месяц – заиграла знакомая музыка чудесного вальса, и они с легкостью закружились в этом танце.

На последних звонках многих выпускников школ района наградили грамотами и дипломами за активное участие в общественной и культурно-спортивной жизни школ, поселков и Койгородского района. Обладателям бронзовых, серебряных и золотых значков ВФСК «ГТО» вручили удостоверения и значки. Грамоты и дипломы вручали ребятам представители учреждений и организаций района. В свою очередь, ребята выступили в адрес преподавателей и классных руководителей с благодарственными словами и пожеланиями творческих успехов и побед, вручили красивые букеты цветов. Трогательно рассказали о том, как любят своих учителей, школу и все, что связано с ней, как дорожат памятью о каждом выученном и невыученном уроке. По традиции, в завершении мероприятия родители и выпускники вышли к парадному входу школы, чтобы вместе сфотографироваться.

Кроме этого, 25 мая торжественные мероприятия прошли в школах Кажыма, Гривы, Зимовки. В Подзи последний звонок прозвенел в Доме культуры. Директора школ зачитали приказы о допуске всех учеников 9-х и 11-х классов к сдаче государственных экзаменов, высказали напутственные слова и дали наставления по подготовке к сдаче экзаменов.

Следует отметить, что в Кажыме с поздравлениями выступили министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Михальченкова Н.А и руководитель администрации МР «Койгородский» Ушакова Л.Ю.

Завершатся торжества в нашем районе завтра, 26 мая. В школе поселка Вежью прозвенит последний звонок для выпускников 9-го класса. Впереди ребят ждут испытания ЕГЭ и выпускные баллы.

«Ни пуха, ни пера на экзаменах! Кузь нем, да бур шуд!» — пожелала Наталья Алексеевна Михальченкова, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Койгородская школа

Кажымская школа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194