Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.05.2018 08:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми план капитального ремонта-2018 планируется выполнить в октябре

Напомним, в план капитального ремонта на 2018 год включены 94 многоквартирных дома.

По состоянию на середину мая работы завершены в двух МКД. В доме 80 по ул. Домны Каликовой с. Выльгорт отремонтирована крыша. В доме 4 по ул. Мира с. Кожмудор Усть–Вымского района заменена система отопления. Также один дом в г. Ухта п. Водный подготовлен к сдаче.

Ремонт начался в 26 домах, в 38 ведутся подготовительные работы, по 24 МКД идет подготовка проектно-сметной документации. Работы в двух домах г. Усинск и одном доме г. Печора начнутся после окончательного схода снежного покрова.

Капитальный ремонт в доме 19 по ул. Куратова г. Ухта перенесен на 2021 г. В процессе подготовки документации выяснилось, что у существующего лифтового оборудования не истек срок эксплуатации. По этой причине дом исключен из краткосрочного плана на 2018-2020 гг. Вместо него в программу планируется включить ремонт кровли двух домов: ст. Ветлосян, д. 25; пст. Боровой, ул. Станционная, д.4.

В текущем году в республике будут отремонтированы или полностью заменены 17 лифтов. В 23 домах запланирован ремонт инженерных систем, в 11 – внутридомовых сетей электроснабжения. А также 49 кровель, 2 подвала, 11 фасадов, 5 фундаментов.

Как заявил и.о. генерального директора НО РК «Региональный фондом капитального ремонта МКД» Виктор Чупров, все работы, запланированные на 2018 год, будут завершены до конца октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4