Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.06.2018 08:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова положительно оценила «Апрельские поручения» Сергея Гапликова

19 апреля Глава Республики Коми Гапликов С.В. представил доклад о результатах работы Правительства Республики Коми в 2017 году, а также об основных направлениях работы на 2018 год и среднесрочную перспективу.

В своем докладе 19 апреля на III заседании VI сессии регионального парламента Гапликов С.В. озвучил конкретную программу действий, рассказал о достижениях и подчеркнул, что есть проблемы, с которыми приходится сталкиваться. При этом Глава отметил, что трудности не должны сломить жителей Коми. В перспективе это сделает их лишь сильнее.

Руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Юрьевна Ушакова рассказала о своих взглядах по развитию Койгородского района.

- В ежегодном докладе Главы Республики Коми Гапликова С.В. изложены конкретные предложения, заслуживающие внимания и затрагивающие все слои населения нашего края. «Апрельские поручения» сформированы по блокам и отраслям. Примечательно, что часть из них касаются Койгородского района. Кстати, ряд поручений нами уже исполняется, например, по строительству межпоселенческого полигона ТБО с.Койгородок (ввод 2018 год), по повышению доступности оказания медицинской помощи людям, проживающим в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах и по мерам государственной поддержки сельского хозяйства — по введению в этом году в эксплуатацию новой животноводческой фермы в Седтыдоре. Успешно проводим массовые мероприятия по возрождению комплекса ГТО, в рамках народного бюджета построили несколько универсальных игровых площадок с уличными тренажёрами.

Безусловно, поручения сложные, но мы реально представляем себе объем предстоящих работ. Совету и администрации района, сельским поселениям, а так же заинтересованным учреждениям и организациям придется вместе в «одной упряжке» работать и с полной отдачей, чтобы исполнить поручения в установленные сроки. Впереди ждет нас интересная работа во благо нашего района и в целом Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36