Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.01.2019 16:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район принял участие в Декаде спорта и здоровья

В первые дни 2019 года на спортивных площадках Койгородка прошли новогодние и рождественские турниры по мини-футболу, волейболу и хоккею с шайбой. Любительская команда «Койгородок» удачно съездила в столицу Республики Коми и заняла 4 место в турнире игры в хоккей на валенках.

В период новогодних и рождественских праздников в спортивных соревнованиях, которые прошли на спортивных площадках Койгородка, приняло участие более 70 любителей здорового образа жизни.

Следует отметить, что спортивные мероприятия проводились в рамках республиканской акции Декада спорта и здоровья. 4 января в Спорткомплексе с.Койгородок прошел турнир по мини-футболу, 5 января там же прошел Рождественский турнир по волейболу, а 6 января на хоккейной площадке возле Лыжной базы с.Койгородок прошел Рождественский турнир по хоккею. Организатором мероприятий выступило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», а проводили соревнования работники Спорткомплекса с.Койгородок.

Первый новогодний турнир прошел между командами по мини-футболу. 4 января в Спорткомплексе с.Койгородок в соревнованиях принимали участие три команды, которые представляли ДЮСШ с. Койгородок. Юные футболисты, возраст которых 2007-2009 годов рождения, были разделены на команды с громкими названиями «Барселона», «Арсенал» и «Реал». В ходе кругового турнира победителем стала команда «Барселона». «Арсенал» занял второе место, а «Реал» третье.

5 января в Спорткомплексе прошел Рождественский турнир по волейболу среди женщин и мужчин. Для участия в соревнованиях прибыли команды из поселков Подзь и Кажым, села Койгородок. Организаторы решили провести соревнования по «круговой системе». В результате упорной борьбы, победителем стала команда «Койгородок». Второе место заняла команда «Подзь», третье «Кажым».

6 января на хоккейной площадке возле Лыжной базы с.Койгородок прошел Рождественский турнир по хоккею с шайбой. Любители хоккея разделились на две команды: «Койгородок» и «Койдин». Победителем турнира стала более сыгранная команда «Койгородок».

Всех победителей и призеров предновогодних турниров организаторы наградили соответствующими дипломами и ценными подарками.

Кроме этого, любители игры в хоккей на валенках, а это в основном жители Койгородка и Койдина, 4 января выезжали в г.Сыктывкар на традиционные соревнования по этому виду спорта. Мероприятие проводилось на Стефановской площади, для участия в турнире подали заявки 12 любительских команд. Организаторы разделили команды на четыре группы случайной жеребьевкой. В каждой группе определили лидеров, которые сошлись в финальных матчах.

Следует отметить, что турнир проводился на малом поле, время матча организаторы сократили до 15 минут. Играли теннисным мячом вместо хоккейного, так как не подготовленным игрокам опасно ловить тяжелый снаряд. Немного смягчили правила, но основные моменты классического хоккея с мячом остались: запрещено играть головой и руками, бить по клюшке соперника.

Команда «Койгородок» в первом матче выиграла команду «Ветеран» (г.Сыктывкар) со счетом 9:0, затем со счетом 2:0 выиграли команду «СМИ» (г.Сыктывкар) . В игре с командой «Клуб болельщиков» (г.Сыктывкар) за выход в финал уступили со счетом 5:8. Матч за «бронзу» с командой «Валенки» (г.Сыктывкар) получился зрелищным: полевые игроки активно боролись за мяч в «партере», играли высокими навесами, а голкиперы не раз спасали ворота от атак соперника. Как итог — 3:3 по окончанию основного времени. Исход матча решила серия буллитов: решающий мяч забил игрок «Валенки». В итоге, наша команда заняла 4 место. Победитель турнира определялся так же в серии послематчевых буллитов. Победа досталась коллективу «Бей-беги», на втором месте — «Клуб болельщиков». Всем финалистам достались сладкие новогодние подарки и хоккейные сувениры.

«Проведенные мероприятия в новогодние и рождественские праздники в рамках Декады спорта и здоровья показали, что в нашем районе немало людей ведущих здоровый образ жизни. Кроме этого, в эти дни многие жители райцентра, а так же гости Койгородка, с удовольствием посещали хоккейный корт и лыжную трассу, благо погода благоприятствовала активному отдыху на свежем воздухе и на природе» — подчеркнул Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20