Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.11.2019 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дыши свободно»

Сегодня в Койгородской школе прошла акция «Дыши свободно», приуроченная «Всемирному дню отказа от курения».

20 ноября на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок в рамках мероприятий «Всемирного дня отказа от курения» прошла необычная акция. Мероприятие прошло при поддержке Управления образования администрации МР «Койгородский», ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» и педагогов школы.

Основная цель акции «Дыши свободно» — формирование у молодежи устойчивой потребности ведения здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. В ходе акции организаторы решали несколько задач, в том числе: по повышению уровня информированности по проблемам, связанным с курением, наглядный показ вредного влияния табака на организм человека и воспитание здорового образа жизни.

Во время акции был проведен комплекс мероприятий. На третьем этаже школы были размещены информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни. Работник ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» проводила с ребятами профилактические беседы, распространяла тематические брошюры.

В фойе школы представители молодежи села разместили две зоны: «Голосование по цветным стикерам» и «Фотозона». Участники акции, а это обучающиеся школы, голосовали стикерами за или против курения. Другая группа — фотографировалась с плакатами против курения.

Как пояснили в Управлении образования администрации МР «Койгородский» после фотосессии ребята выставляли пост со своими фотографиями на личных страницах в социальной сети. Выбирать самую креативную фотографию будет жюри. Победителя ждет индивидуальный приз.

Здесь же, ученики школы за 30 приседаний или 10 отжиманий от пола получали сладкий приз. Особо подготовленные ребята выполняли упражнение с лихвой, за что получили несколько сладких призов.

Несмотря на морозный день на территории школы разместилась четвертая площадка — «Бросай курить — вставай на лыжи!». Ребятам предстояло выбрать лыжи и проехать определенную дистанцию. На финише участникам вручали фрукты.

«Сегодня мы в очередной раз провели акцию с целью пропаганды здорового образа жизни. Не секрет, что большинство подростков не умеют достаточно четко сформулировать свои аргументы «За» и «Против» курения. Это может означать, что информация о влиянии курения на организм человека в их представлении носит неопределенный, аморфный характер. В целом, акция прошла креативно. Спасибо всем участникам за поддержку акции» — подчеркнула Оксана Яновна Сенють, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24