Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.03.2019 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании работников культуры подвели итоги за 2018 год и определились с основными направлениями деятельности на предстоящий год.

Сегодня, в Центре культуры с.Койгородок прошло итоговое совещание работников культуры МОМР «Койгородский».

22 марта в концертном зале Центра культуры с.Койгородок прошло итоговое совещание работников культуры МОМР «Койгородский». В мероприятии принимала участие Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник Управления образования и Юлия Данилова, депутат Совета МР «Койгородский», а так же руководители и специалисты учреждений культуры и искусства, заинтересованных учреждений и организаций МР «Койгородский».

Совещание началось с выступления вокального ансамбля «Мир детства» Детской школы искусств с.Койгородок.

В ходе совещания был рассмотрен основной вопрос — «Об итогах работы отрасли культуры в 2018 году и основных направлениях деятельности на 2019 год». С докладом по данной теме выступил Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». В своем выступлении он подчеркнул, что 2018 год был объявлен Годом культуры в Республике Коми, в связи с чем работникам культуры выпала дополнительная нагрузка, подвел итоги работы отрасли культура за 2018 год и обозначил основные задачи, которые предстоит решать в этом году. В конце выступления поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником День работника культуры в РФ, выразил надежду, что в 2019 году, который объявлен Годом театра в России, работники отрасли культура будут проводить мероприятия так же на достаточно высоком организационном и профессиональном уровне.

Содокладчиками выступили Татьяна Хмурковская, директор МБУК «Койгородская МЦБС», Наталья Шарапова, директор МБУК «Койгородский краеведческий музей», Елена Бурылова, преподаватель МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок, Александра Тонких, директор МБУК «Койгородский киновидеоцентр» и другие специалисты учреждений культуры. В своих выступлениях они так же остановились на итогах работы учреждений и на проблемных вопросах, которые влияют на развитие культуры в районе.

Затем, участники совещания обсудили вопросы, касающиеся значимых культурно-массовых мероприятий запланированных на 2019 год, а так же обсудили проект решения районного итогового совещания.

«В нашем районе в отрасли культуры работают хорошие специалисты и оптимисты. Расслабляться не придется, год предстоит тяжелый. С учетом изложенной информации и результатов обсуждения рассмотренных вопросов в ближайшее время будет откорректирован районный план культурных мероприятий на 2019 год, в котором все поступившие предложения будут учтены» — подчеркнул Олег Бурылов.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62