Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.04.2019 16:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КЧС и ОПБ МР «Койгородский» обсудили вопросы, касающиеся обеспечения жизнедеятельности населения

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Койгородский» рассмотрели вопросы по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в период весеннего половодья, о ходе подготовки населенных пунктов, детских оздоровительных лагерей, подверженных угрозе лесных пожаров к летнему пожароопасному сезону, по недопущению возможного заражения вирусом гриппа птиц, недопущению возможного заражения свиней африканской чумой и по недопущению заражения бешенством плотоядных.

В понедельник, 8 апреля в администрации МР «Койгородский» состоялось очередное заседание Комиссии КЧС и ОПБ МР «Койгородский» и прошло под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский». В работе комиссии принимали участие члены комиссии, представители администраций сельских поселений, а так же заинтересованных учреждений. В ходе заседания рассмотрели пять вопросов, касающихся обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, предупреждения чрезвычайных ситуаций и реализации первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах района.

С информацией по первому вопросу «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в период весеннего половодья 2019 года» выступил Вячеслав Широков, начальник отдела по делам ГО, ЧС администрации МР «Койгородский». В конце выступления остановился на конкретных пунктах, которые подлежат исполнению в ближайшее время администрациям сельских поселений, Койгородскому ДРСУч ОАО «Коми дорожная компания» и отделу по делам ГО, ЧС администрации МР «Койгородский».

По второму вопросу «Подготовка населенных пунктов, детских оздоровительных лагерей, подверженных угрозе лесных пожаров к летнему пожароопасному сезону 2019 года» выступили Егор Попов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района и Юрий Муравьев, врио начальника ПСЧ-17 ФГКУ «1 отряд ФПС по РК». В своих выступлениях они обратили внимание участников заседания на необходимость принятия мер по обеспечению пожарной безопасности в период наступления весенне-летнего пожароопасного периода. Предложили утвердить состав и порядок работы межведомственной группы МР «Койгородский», осуществляющей контроль за соблюдением требований пожарной безопасности при выжигании сухой травянистой растительности.

С информацией по третьему, четвертому и пятому вопросам «О мерах по недопущению возможного заражения вирусом Гриппа птиц на территории МР «Койгородский», О мерах по недопущению возможного заражения свиней африканской чумой на территории МР «Койгородский» и Проведение мероприятий по недопущению заражения бешенством плотоядных в Койгородском районе выступила Карина Абдрахманова, руководитель Койгородского участка ГБУ РК «Сысольская станция по борьбе с болезнями животных». В своем выступлении она обратила внимание на необходимость усиления информационно-разъяснительной работы среди населения и уточнения мест для уничтожения биологических отходов.

В конце заседания Лариса Ушакова объявила, что в ближайшее время копии протоколов КЧС и ОПБ МР «Койгородский» будут доведены до всех исполнителей, напомнила главам сельских поселений и руководителям учреждений о персональной ответственности за надлежащее исполнение всех пунктов Протокола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24