Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.07.2019 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В местечке Аэропорт возле Койдина состоялся форум молодых семей «RESPECT»

С необычной и интересной программой прошел пятый юбилейный молодежный форум «RESPECT». В этом году активно и с пользой провели выходные дни не только молодежь, но и молодые семьи.

В выходные дни в местечке Аэропорт возле Койдина молодежь и молодые семьи повышали свои знания в области семейных взаимоотношений, в финансовой сфере и развития местного самоуправления. С такой необычной, но интересной программой прошел пятый юбилейный молодежный форум «RESPECT».

Следует отметить, что организатором молодежного форума традиционно выступили администрация МР «Койгородский», Управление образования администрации МР «Койгородский», Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и администрация сельского поселения «Койдин». Мероприятия прошли при поддержке ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района», Ресурсного волонтерского центра Койгородского района, Койгородского местного отделения партии «Единая Россия», а так же депутатов Совета района и сельского поселения «Койдин». 20 волонтеров и активных жителей пос.Койдин и с.Койгородок принимали непосредственное участие в подготовке и проведении форума.

Спортивная часть программы прошла при поддержке Спорткомплекса с.Койгородок, а культурная-при поддержке Центра культуры с.Койгородок, Центральной библиотеки и Дома культуры пос.Койдин.

Как и ожидалось, на форум приехала активная и творческая молодежь, а так же молодые семьи из сельских поселений Грива, Койгородок, Койдин, Кажым, Подзь, Ужга.

Согласно положению форума в этом году возраст участников не был ограничен, приветствовалось участие семейных пар с детьми. Всего в форуме приняло участие 60 человек.

Открыла мероприятие Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский». С приветственным словом к собравшимся обратились Сергей Жеребцов, директор республиканского центра поддержки молодежных инициатив, Оксана Сенють, программный директор форума, Александра Павлова, арт-директор форума.

Организаторы мероприятия предусмотрели проведение образовательных площадок. 6 интереснейших экспертов раскрыли злободневные темы: «Конфликты в семье», Образовательно-игровая программа для молодежи (Анастасия Габова, Артур Попов ), Сила женского достоинства (Татьяна Худяева), Соматипология (Елена Такмакова).

Примечательно, что не остались без внимания дети, для них предусмотрели образовательную площадку — Летний Новый год (игра).

Желающие прошли личные консультации со спикерами. Интересными получились мастер-классы, деловая игра «С финансами на ТЫ». Изюминкой мероприятия стала квест-игра для семейных пар «Остров семейных сокровищ». В ходе форума ребята с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах и в задорной развлекательно-игровой программе.

Главы сельских поселений на мероприятии тоже не скучали — повышали профессиональное мастерство на тему: «Участие в грантах и иных видах поддержки».

По традиции молодежный форум завершился обменом впечатлениями, адресами, телефонами и танцевальным марафоном.

«Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении пятого юбилейного форума, особенно волонтеров, администрацию сельского поселения «Койдин».Огромная благодарность Оксане Черкашиной, исполнительному секретарю Койгородского местного отделения партии «Единая Россия» за подготовку и организацию питания участников форума. Мы еще раз убедились, что койгородская молодежь активна и с творческой жилкой» — подчеркнула Оксана Яновна Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83