Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.10.2020 10:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращения по вопросам ЖКХ - через систему ГИС ЖКХ

Жители Койгородского района могут направлять обращения по вопросам качества предоставляемых им жилищно-коммунальных услуг через систему ГИС ЖКХ 

Жители Прилузского, Сысольского, Койгородского, Усть-Вымского и Усть-Цилемского районов, имеющие подтвержденную учетную запись портала Госуслуги, могут направлять обращения по вопросам качества предоставляемых им жилищно-коммунальных услуг через систему ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru/) с любого устройства, подключенного к сети Интернет.

Сообщения, поступающие через данную специализированную систему, носят официальный характер и рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ.

Госжилинспекции остальных муниципалитетов также планомерно подключаются к ГИС ЖКХ. В настоящее время жителям этих муниципалитетов рекомендуется направлять обращения в Госжилинспекции Почтой России или на официальные электронные адреса. Почтовые и электронные адреса, а также телефоны госжилинспекций в городах и районах размещены на сайте Службы (http://nadzor.rkomi.ru/page/6223/).

*** ГИС ЖКХ – это единая федеральная централизованная система, которая содержит комплексную информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве. Все посетители сайта могут ознакомиться с базой законодательства РФ, узнать новости в сфере ЖКХ, получить информацию о тарифах, льготах и субсидиях. Зарегистрированный пользователь ГИС ЖКХ может получить информацию о помещении, собственником которого он является, а также о многоквартирном доме, как об объектах жилищного фонда. Кроме того, зарегистрированные пользователи могут направлять через систему обращения в организации и контролирующие органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13