Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.11.2020 10:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме построили 65 метров добротных тротуаров с перилами

В рамках социально-экономического партнерства с АО «Монди СЛПК» в Кажыме реализовали проект «Пешеход».

В первую декаду ноября в Кажыме завершились мероприятия по реализовали проекта «Пешход» в рамках социально-экономического партнерства с АО «Монди СЛПК». Проект предусматривал замену прогнивших тротуаров от улицы Кооперативная до МБОУ «СОШ Кажым». Общая стоимость проекта составила 130.0 тысяч рублей.

Сперва, администрация сельского поселения «Кажым» заключила договор с ИП «Багомедов Ш.Н. на приобретение пиломатриалов.

Далее, по двухстороннему договору администрации сельского поселения «Кажым» с ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района» двое безработных граждан Дайкер Геннадий и Бурылов Николай выполнили работы по строительству 65 метров добротных тротуаров с перилами. Теперь тротуар обеспечивает беспрепятственный проход через болото с улицы Кооперативная до школы.

Как отметили в администрации поселка, работа была выполнена хорошо. Реализация данного проекта позволила привести в соответствие тротуар, по которому в основном дети посещают школу. Для жителей ул.Кооперативная это очень актуально, так как старые тротуары, построенные еще в 90-е годы, полностью пришли в негодность. В строительстве новых тротуаров была острая необходимость.

9 ноября 2020 года состоялось мероприятие по завершению реализации проекта. Жители поселка, а особенно учащиеся, проживающие на ул. Кооперативная, благодарили администрацию сельского поселения «Кажым» и АО «Монди СЛПК» за такой подарок.

«Мы от всей души говорим большое спасибо АО «Монди СЛПК» и всем участникам реализации данного проекта. Надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с АО «Монди СЛПК» — отметила Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Было
Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1