Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.11.2020 14:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Коми могут получить выплаты по больничным в почтовых отделениях

Страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, жители Республики Коми могут получить в ближайшем отделении Почты России.

Новый социальный сервис стал доступен клиентам с начала 2020 года. За это время в почтовых отделениях жители республики получили порядка 4,8 тысяч выплат. Особенно услуга востребована жителями сельских населенных пунктов, где отсутствуют финансовые учреждения.

В почтовом отделении можно получить пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. Выплаты по данным страховым случаям поступают адресатам почтовым переводом без взимания комиссии с получателя.

«Данный сервис позволяет нашим клиентам получать пособия, страховые выплаты в ближайшем отделении почтовой связи в шаговой доступности от дома. Стоит отметить, что оформить получение социальных выплат можно как по месту прописки, так и по месту фактического проживания, что очень удобно», – пояснил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Для оформления соответствующих выплат необходимо подать заявление о выборе организации, через которую гражданин хотел бы получать страховое обеспечение. В частности, при оформлении «больничных» вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. После поступления денежных средств в почтовое отделение получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик. Получить перевод можно лично, предъявив паспорт, или с помощью законного представителя по доверенности, заверенной установленным законом порядком. Найти адрес, контакты и оперативно уточнить график работы своего почтового отделения можно на сайте pochta.ru, а также через мобильное приложение Почты России.

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2,6 тысяч сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5