Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.09.2020 12:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для Койгородской районной организации ветеранов приобрели видеокамеру

Конкурсная комиссия по отбору проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии из бюджета МОМР «Койгородский» при администрации района признала проект Койгородской районной организации ветеранов победителем конкурса.

На днях для Койгородской районной организации ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны. Труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приобрели видеокамеру. Это стало возможным благодаря субсидии, предоставленной из бюджета МОМР «Койгородский».

Еще в июне месяце этого года проект Койгородской районной организации ветеранов «Мой Ветеран – Никто не забыт, ничто не забыто» прошел конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии из бюджета МОМР «Койгородский». Конкурсная комиссия решила предоставить Койгородской районной организации ветеранов субсидию в размере 53014 рублей.

Актуальность проекта заключается в том, что у Койгородской районной организации ветеранов нет видеокамеры, соответственно, освещать мероприятия с участием ветеранов не имеется возможности. Особенно это актуально в год празднования 75-летия Победы. Кроме этого, использование видеокамеры способствует сбору информации для изготовления книг «Участники Трудового фронта Койгородского района» и «Дети войны Койгородского района».

«Видеокамера нам необходима для освещения мероприятий, в которых принимают участие ветераны. В этом году мы отмечаем 75-лет со Дня Победы, поэтому количество мероприятий будет больше обычного. Кроме этого, мы планируем использовать видеокамеру для сбора информации, которую предоставим для изготовления книг «Участники Трудового фронта Койгородского района» и «Дети войны Койгородского района» — подчеркнула Александра Ускирева, председатель Койгородской районной организации ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4