Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.10.2021 18:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 30 октября по 7 ноября 2021 г. в России объявлены нерабочими днями

В России утвержден график нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно с сохранением за работниками заработной платы.

20 октября Президент России Владимир Путин подписал Указ о нерабочих днях, чтобы снизить темпы распространения коронавируса.

– «В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции постановляю установить с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», – сказано в тексте указа.

В документе отмечается, что руководители регионов вправе установить дополнительные нерабочие дни, им поручено определить режим работы учреждений культуры и здравоохранения.

Органы публичной власти и другие органы и организации должны определить количество работников, которые будут обеспечивать их функционирование.

Федеральные и региональные власти должны предоставить меры поддержки малому и среднему бизнесу, которые пострадали из-за ухудшения ситуации с COVID-19 и введения нерабочих дней.

Указ вступает в силу со дня опубликования.

Напомним, российский лидер объявил с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями в связи с распространением коронавируса. Как отметил президент в России складывается сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции, темпы заболевания растут. Он подчеркнул, что в стране нельзя допустить ситуации, когда люди не могут попасть в больницу по нескольку часов и суток. Также Путин призвал нарастить объемы тестирования на коронавирус, параллельно совершенствуя тестовые системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2