Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.10.2021 12:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы МР «Койгородский» - руководителя администрации МР «Койгородский» в связи с проведением Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения.

Уважаемые жители Койгородского района! С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории нашей страны проходит Всероссийская перепись населения. Это важное общенациональное событие, которое проводится раз в 10 лет.

За время последней переписи 2010 года многое изменилось. Чтобы создавать будущее, нужно очень хорошо знать и понимать положение дел сегодня. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять нашу безопасность. Насколько полной и достоверной будет эта информация, зависит от нас с вами. Большое значение имеют ответы каждого человека. Заполнив анкету, вы принесете большую пользу. Ведь в ходе переписи населения будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики и выборочных наблюдений. Это позволит нам проще планировать благоустройство, точнее оценивать и принимать важные решения.

Всероссийская перепись населения будет проводиться традиционно и в цифровом формате. Традиционно, когда переписчик приходит к вам домой, и данные будут заноситься им в планшет. Если кто-то предпочтет заполнить бумажный вариант переписного листа, то переписчик предоставит вам бланк. Вы можете позвонить на ближайший переписной участок и договориться о времени визита переписчика. Настоящего переписчика легко можно будет узнать по экипировке. При себе он будет иметь паспорт и нагрудное удостоверение переписчика. Документы для участия в переписи не требуются, всё заполняется со слов человека и ваши персональные данные не передаются ни в налоговую, ни в МВД, ни в Пенсионный фонд. Никаких неудобств или угроз это мероприятие не несет, а времени отнимет немного (заполнение электронного листа дело 20 минут).

Так же, жители смогут самостоятельно заполнить переписной лист на переписном стационарном участке по адресу: с.Койгородок, ул. Мира, д.4, второй этаж, время работы с 9.00 ч. до 13.00 ч.

Цифровой формат переписи — это нововведение, которое позволяет не ждать переписчика и лично с ним общаться, потому что впервые в истории России перепись пройдет с применением цифровых технологий. Самостоятельно заполнить электронный переписной лист жители смогут на уже всем привычном Портале государственных услуг Российской Федерации или в МФЦ (с.Койгородок, ул.Мира, д.7, время работы с 8.00 ч. до 17.00 ч.). Перепись на портале госуслуг считается приоритетной, так как дает возможность обезопасить себя от возможного заражения вирусной инфекцией при контакте с переписчиком и займет меньше времени, чем традиционное заполнение переписных листов.

Окончательное решение остается за вами, какой способ вы выберете.

Убедительно прошу вас не оставаться в стороне от важного общенационального события, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в переписи населения!

С уважением,

глава МР «Койгородский» — руководитель

администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15