Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.11.2021 11:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные депутаты провели двенадцатое заседание Совета МР «Койгородский»

На очередном двенадцатом заседании Совета МР «Койгородский» VI созыва депутаты рассмотрели пять вопросов.

Сегодня, 17 ноября, состоялось двенадцатое заседание Совета МР «Койгородский» шестого созыва. Районные депутаты рассмотрели пять вопросов, касающихся социально-экономического развития района.

Следует отметить, заседание прошло в закрытом режиме под председательством Михаила Новоселова, председателя Совета МР «Койгородский» с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Это было второе заседания Совета района, в которой приняли участие депутаты, избранные жителями района на выборах в «Единый день голосования» прошедших с 17 по 19 сентября.

Открывая заседание, Михаил Новоселов проинформировал депутатов, что кворум имеется и предложил проголосовать за регламент и повестку дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за предложенный регламент, повестку дня и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов. При этом, по ходатайству прокуратуры Койгородского района вопрос «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 20 ноября 2009 года №III-20/212 «Об установлении размеров оплаты труда муниципальных служащих, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Койгородский» решили перенести для рассмотрения на декабрь месяц.

С информацией по первому и второму вопросам «О назначении публичных слушаний по проекту Решения Совета МР «Койгородский» «О бюджете муниципального образования муниципального района «Койгородский» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» и «О принятии и осуществлении в 2022 году части полномочий органов местного самоуправления сельских поселений» выступила начальник финансового управления администрации МР «Койгородский» Алена Мелехина. В ходе рассмотрения вопросов было отмечено, что все возникшие у депутатов вопросы были рассмотрены на рабочей сессии, которая состоялась накануне. Предложенные проекты решений были приняты единогласным решением. Депутаты решили назначить и провести публичные слушания 8 декабря 2021 года в 11.00 часов в большом зале администрации МР «Койгородский».

Следующие два вопроса касались деятельности Контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетном органе муниципального района «Койгородский». Третьим в повестке дня стоял вопрос «Об утверждении Положения о Контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетном органе муниципального района «Койгородский». С информацией выступила председатель Контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетного органа муниципального образования муниципального района «Койгородский» Марина Александровна Чеснокова. Без обсуждения депутаты проголосовали за принятие предложенного проекта решения.

По следующему вопросу «Об установлении мер по материальному и социальному обеспечению председателю Контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетном органа муниципального района «Койгородский» выступил председатель Совета МР «Койгородский» Михаил Новоселов. Без обсуждения депутаты проголосовали за предложенный проект решения.

Последним, пятым, в повестке дня стоял вопрос «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 02.12.2020г. № VI-3/15 «Об утверждении базовой ставки арендной платы и форм расчета величины годовой арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности МО МР «Койгородский». С информацией выступила начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский» Анастасия Николаевна Костина. После обсуждения депутаты проголосовали за принятие проекта решения. При этом, депутаты утвердили базовую ставку арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящегося в собственности МОМР «Койгородский» в размере 1303 руб. за 1 кв.метр в год и утвердили базовую ставку для арендной платы для учреждений, финансируемых из бюджетов Российской Федерации и Республики Коми в размере 1628 рублей. Данное решение будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Следует отметить, что принятые депутатами решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский» и в порядке, установленном законодательством.

Завершая работу Совета МР «Койгородский» председательствующий отметил, что очередное заседание Совета предварительно планируется провести 17 декабря 2021 года.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63