Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.12.2021 13:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке чествовали лауреатов районного конкурса «Лучший ученик года» в 2021 году

Среди лауреатов у районного конкурса «Лучший ученик года» в 2021 году учащиеся школ пст.Вежью, пст.Подзь и с.Койгородок.

Сегодня, 17 декабря в администрации МР «Койгородский» прошла церемония награждения победителей районного конкурса «Лучший ученик года» в 2021 году. В торжественной обстановке награждали отличившихся учащихся в номинациях «Лучший ученик года» и «Лучший спортсмен года».

Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский». Заслуженные награды ребятам вручила Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский».

Следует отметить, отбор лауреатов проводили в ноябре месяце. А до этого от образовательных организаций были представлены пакеты документов, в которых содержались сведения о соискателе согласно условиям конкурса. При подведении итогов учитывался рейтинг оценки представленных материалов, в том числе уровень успеваемости учащихся, результаты их участия в школьных, муниципальных и республиканских олимпиадах и конкурсах. При этом, у кандидатов в номинации «Лучший спортсмен года» кроме показателей учебной и творческой деятельности, учитывались результаты участия в районных и республиканских соревнованиях, а так же итоги тестирования по ВФСК «ГТО». Конкурсная комиссия провела отбор семи лауреатов, в том числе: пять учащихся — в номинации «Лучший ученик года», и два — в номинации «Лучший спортсмен года».

В конечном итоге, комиссия признала лауреатами районного конкурса на соискание премии «Лучший ученик года»:

- Анастасию Овчинникову, учащуюся 8 класса МБОУ «СОШ» с.Койгородок;

- Веронику Гуляеву, учащуюся 9 класса МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

- Елизавету Момотову, учащуюся 10 класса МБОУ «СОШ» с.Койгородок;

- Маргариту Тебенькову, выпускницу 2021 года МОУ «ООШ пст.Вежью»;

- Сергея Медведева, учащегося 11 класса МБОУ «СОШ» пст.Подзь.

Лауреатами в номинации «Лучший спортсмен года» признаны:

- Екатерина Сирий, обучающаяся МБОДО «ДЮСШ» с.Койгородок,

- Марина Рыбко, обучающаяся МБОДО «ДЮСШ» с.Койгородок.

«Итоги конкурса показали, что основная цель достигнута, для учащихся были созданы условия для раскрытия способностей и реализации их творческого потенциала. Образовательные организации способствовали в решении задач конкурса, в том числе по стимулированию познавательной деятельности и творческой активности учащихся в урочное и внеурочное время и по развитию у школьников познавательной активности и творческих способностей. Конкурсная комиссия выявила лидеров, одаренных и разносторонне развитых школьников. Желаем конкурсантам, чтобы эти награды стали определенным стимулом двигаться дальше»- отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275