Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.12.2021 10:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний»

Особенные дети Койгородского района получили от Деда Мороза и Снегурочки новогодние подарки и сладкие призы.

Новый год – это не только время для праздничных покупок, семейных ужинов и долгожданных встреч. Это возможность подарить радость и волшебство тем, кому сейчас особенно трудно. Рядом с каждым из нас есть дети и пожилые, у которых из-за инвалидности, опасных для жизни заболеваний, тяжелого материального и семейного положения нет тех радостей, которые есть у нас. В наших с вами силах скрасить их дни и дать почувствовать себя частью единого общего дружелюбного мира.

В преддверии Нового года в каждом городе и районе Республики Коми стартовала Всероссийская акция «Елка желаний» Общероссийской акции «Новый год в каждый дом», которая реализуется в период новогодних праздников. Ведь именно в это время каждый загадывает желания и верит в чудо. Кто-то нуждается в исполнении этих желаний, а кто-то сам хочет стать волшебником и порадовать тех, кому особенно нужна эта поддержка.

Напомним, 16 декабря в данной акции принял участие Владимир Уйба, Глава Республики Коми. Находясь с рабочей поездкой в г.Воркута, он дал старт всероссийской акции «Ёлка желаний» в Республике Коми.

Койгородский район так же принял участие в акции, в ходе которой исполнялись мечты особенных детей и прежде всего, нуждающихся в заботе и внимании. Свои подарки незнакомым детям сделали: глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова, первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» Т.А.Жабская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» Василевская А.А., заведующий  койгородской службой общественной приемной Главы Республики Коми  Ю.А.Данилова, депутат Совета МР «Койгородский» Э.Н. Садовничая, руководитель Койгородской ДРСУч И.А.Сердитов.Сладкие подарки  предоставлены О.Ю.Коткиной, председателем районной организации инвалидов.

Волонтеры волонтерского центра при администрации МР «Койгородский» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки выезжали в семьи, где проживают участники клуба «Солнышко» созданного при ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района». В ходе акции шесть детей получили новогодние подарки и сладкие призы.

Каждый подарок индивидуален, так как дети сами писали письма Деду Морозу. Желания детей находились в записках, спрятанных в новогодних шарах главной ёлки Койгородского района, которая установлена в администрации МР «Койгородский». Накануне Нового года заветные желания детей исполнились.

«Новый год всё ближе, и есть множество историй, когда маленьким деткам очень хочется о чем-то попросить Деда Мороза. Это добрый проект, когда каждый может внести свой вклад, чтобы помочь тем, кто в этом особо нуждается. Мы уверены, что акция способна объединить всех неравнодушных граждан для того, чтобы подарить частичку тепла тем, кто нуждается в заботе, потому что творить добро легко» — отметила Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский».

Каждый совершеннолетний гражданин Российской Федерации может почувствовать себя настоящим волшебником и исполнить новогоднее желание.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф до 31 января 2022 года. Как это сделать?

1. Зайти на сайт елкажеланий.рф, нажать кнопку «Авторизоваться» и выбрать вкладку «Регистрация».

2. Во вкладке «Исполнитель» заполнить поля анкеты, придумать пароль и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

3. Выбрать регион, район и сумму, в пределах которой вам комфортно исполнить желания: сайт автоматически подберет подходящие заявки, согласно установленным вами критериям.

4. До 28 февраля 2022 года исполните желание самостоятельно или воспользуйтесь помощью организаторов акции.

5. Загрузите фотографию в личный кабинет исполнителя, отчитайтесь об исполненном желании.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167