Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.12.2021 16:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами Республики Коми»

Началось общественное обсуждение проекта приказа Минприроды Коми «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами Республики Коми»

Общественные обсуждения продлятся до 29 декабря 2021 года. Замечания и предложения будут приниматься до 14 декабря 2021 года.

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 № 1130, Законом Республики Коми от 01.03.2016 № 10-РЗ «О некоторых вопросах в области охраны окружающей среды в Республике Коми и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Коми» и распоряжением Правительства Республики Коми от 21.03.2018 № 137-р «О территориальной схеме обращения с отходами Республики Коми» на сайте Минприроды Республики Коми размещён проект приказа Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами Республики Коми» для проведения общественного обсуждения. Проект расположен по маршруту: «Документы» — «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов, разработанных Минприроды Республики Коми».

Территориальная схема обращения с отходами Республики Коми разработана в целях организации и осуществления деятельности по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению отходов на территории Республики Коми в соответствии с нормативно-правовыми актами. Она предусматривает комплексную обработку отходов, обеспечивающую минимальный объем их захоронения, использование наилучших доступных технологий обращения с отходами и применение методов экономического регулирования деятельности в области обращения с отходами, направленных на уменьшение количества образующихся отходов и вовлечение их в хозяйственных оборот.

Предложения и замечания по проекту территориальной схемы принимаются до 14 декабря 2021 года по электронной почте: i.n.yurkovskaya@minpr.rkomi.ru или в бумажном виде по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108 а.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8