Муниципальный район «Койгородский»

22.03.2021 14:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок Койгородского района по стрельбе завоевала команда «Ветеран»

В Кубке Койгородского района по стрельбе из пневматической винтовки участвовало восемь команд.

21 марта, в воскресенье, в стрелковом тире МБОУ «СОШ с.Койгородок» прошли соревнования среди стрелков. В Кубке Койгородского района по стрельбе из пневматической винтовки участвовали команды организаций и предприятий района, сельских поселений, а также все желающие побороться в личном зачёте.

На приглашение откликнулись восемь команд: Управление образования администрации МР «Койгородский», ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», Южное отделение АО "Монди СЛПК", ОП-14. От сельских поселений участвовали команды из Койдина и Подзи.

Примечательно, что в соревнованиях участвовала команда "Ветеран", в составе которого выступал Александр Шарапов, призер республиканских турниров. Сельское поселение «Подзь» предоставили две команды Подзь-1 и Подзь-2.

По условиям соревнований стрелки выполняли упражнение ВП- 20 – стрельба из положения сидя, с упором о локоть, дистанция 10 метров. Каждый спортсмен проявил свои навыки и умения в стрельбе из пневматической винтовки на хорошем уровне.

Но как в любом соревновании всегда есть победители и проигравшие. По итогам соревнования в командном зачёте победителем стала команда "Ветеран", с результатом 299 очков. Команда " Подзь- 1" заняла второе место (254 очка), третье — ОП-14 ( 249 очков).

В личном зачете среди женщин первое место заняла Алёна Шарапова (ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ»). На втором месте — Мария Лодыгина ("Ветеран"), третье — Ольга Григорчук (Южное отделение АО "Монди СЛПК").

Среди мужчин в личном зачёте с результатом 130 очков первое место занял Даниил Володин (с.Койгородок). Второе место занял участник команды "Подзь-2" Эдуард Вагнер (125 очков), третье — Александр Шарапов из команды "Ветеран"(115 очков).

Команды — призёры награждены дипломами, команда — победитель — дипломом и Кубком. Победители и призёры в личном зачёте награждены грамотами и медалями.