Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.06.2021 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация: Алексей Казаринов – записался в регистратуре, пришел и сделал

Коллегам, друзьям и родственникам я, безусловно, советую привиться.

То,  что ситуация с коронавирусом действительно сложная, я знаю не понаслышке. В ноябре 2020 года сам тяжело перенес заболевание, связанное с этой болезнью. Сперва, несколько дней проходил амбулаторное лечение в режиме самоизоляции, но после ухудшения состояния меня положили в отделение Радиология (переоборудован под больных ковидом) в г.Сыктыкар на ул.Гаражная д.4. На стационарном лечении насмотрелся всего, в том числе летальные осложнения после этой болезни. Когда динамика лечения улучшилась, меня выписали и продолжил лечение на дому.

Решение вакцинироваться возникло у меня сразу после выздоровления. Кроме этого, моя работа в администрации района, а так же занятия спортом и общественная работа в должности председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский», предполагают общение с разными людьми. Мне бы не хотелось повторно заразиться, да и уверенности, что антитела за полгода сохранились, не было.

Поэтому, после истечения шести месяцев, по поводу прохождения вакцинации я обратился в регистратуру ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». Меня записали в очередь, назначили удобный день и время прохождения. После осмотра терапевта направили в кабинет где деляют прививки. После укола  медсестра Оксана Момотова  зарегистрировала  меня на сайте , проинструктировала и вручила памятку.Все прошло быстро и без заминок.

Побочных эффектов от самой вакцины я не боялся. Как и предупреждали, некоторые симптомы все-таки проявились. В первую ночь я ощутил небольшой озноб, а на следующий день уже все было в порядке. Так же, несколько дней ощущал тупую боль в месте укола, незначительное понижение физической силы и сонливость.

Пока я не ощущаю себя полностью защищенным, потому что ввели только первую дозу вакцины. 8 июня будет вторая, после которой  уже буду уверен, что на 100 % защищен от страшного вируса.

Но я все равно осторожно себя веду, хожу везде в маске. Еще и потому, что разработчики вакцины честно предупреждают — от первой вакцины получаешь защиту только через два месяца.

Коллегам, друзьям и родственникам я, безусловно, советую привиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55