Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.07.2021 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, действуют мошенники!

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о мошеннических действиях неизвестных лиц от имени органов Роспотребнадзора. Неустановленные лица представляются сотрудниками Роспотребнадзора, уведомляя о проведении проверочных мероприятий, направленных на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции, требуют подготовить документы о вакцинации, результаты ПЦР-тестов и т.п. При этом предлагают обеспечить наличие подарков, «достойную» встречу, оказать содействие для получения положительных результатов проверки за «вознаграждение».

Управление в очередной раз информирует о том, что подобные действия не имеют отношения к должностным лицам Роспотребнадзора и носят мошеннический характер. При поступлении подобных телефонных обращений убедительно просим обращаться с заявлением в органы полиции.

Необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.

Управление напоминает представителям поднадзорных организаций, индивидуальным предпринимателям и гражданам, что План проведения проверок на текущий год размещен на сайте Управления и Прокуратуры Республики Коми в свободном для ознакомления доступе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6