Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.11.2022 15:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидия Евгеньевна Цынгрина - победитель районного конкурса «Классный классный»

С 9 по 11 ноября в Койгородке проходил районный конкурс «Классный классный». Сегодня в актовом зале МБОУ «СОШ» с.Койгородок подвели итоги конкурса, чествовали победителя и номинантов.

Три конкурсанта с разным образованием и стажем работы из Койгородка, Вежью и Койдина в течение трех дней демонстрировали свое мастерство и творчество, а вместе с ним и безмерную любовь к своей профессии.

Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский». Профессиональный конкурс проводился для оценки творческого потенциала классных руководителей, признания их профессионального мастерства в области воспитания и развития личности ребенка. Валерия Александровна Костенко, классный руководитель МОУ «Начальная общеобразовательная школа пст.Койдин», Лидия Евгеньевна Цынгрина, классный руководитель МБОУ «СОШ» с.Койгородок и Татьяна Юрьевна Шарапова, классный руководитель МБОУ «ООШ» пст.Вежью давали открытые уроки и занятия, показывали мастер-классы, делились опытом своей работы и предоставляли на суд жюри свои методические материалы.

Торжественная церемония закрытия профессионального конкурса состоялась в актовом зале Койгородской школы. За формирование нравственных качеств личности ребенка на основе использования возможностей единого воспитательного пространства Валерии Костенко вручили Диплом Управления образования администрации МР «Койгородский». Татьяне Шараповой вручили Диплом за личностное развитие обучающихся средствами художественного творчества. Лидию Цынгрину наградили Дипломом за формирование у обучающихся патриотических чувств, готовности к выполнению гражданского долга.

По результатам конкурсных испытаний победу одержала «земский учитель» из Койгородка Лидия Евгеньевна Цынгрина. Воспитательная система её класса направлена на формирование у обучающихся патриотических чувств, готовности к выполнению гражданского долга.

Закрывая мероприятие, Ирина Васильевна Жукова, от имени Управления образования администрации МР «Койгородский» обратилась к участникам конкурса: «Классный руководитель — это вторая мама. Каждая из вас старается раскрыть в каждом ребенке его способности и помочь выбрать правильный путь в жизни. Своим трудом вы вкладываете в наших детей душу и знания. Вашу работу трудно оценить — она бесценна. Участие в конкурсе требует большой профессиональной смелости и ответственности, потому что вы представляете не только себя, но и свои школы, за вас болеют коллеги и ученики. За эту смелость и открытость вы уже заслуживаете огромной благодарности. Добра и успехов вам в вашем нелегком, но очень благодарном труде».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

296