Муниципальный район «Койгородский»

24.02.2022 15:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Южане» - победитель турнира по хоккею с шайбой

В Койгородке прошел турнир по хоккею с шайбой приуроченный Дню защитника Отечества.

23 февраля на ледовой площадке возле Лыжной базы с.Койгородок прошел турнир по хоккею с шайбой. Соревнования проводились в рамках празднования Дня защитника Отечества.

На хоккейном корте встретились две команды: «Южане» и «Койгородок». В составах команд играли любители хоккея из пст.Койдин и с.Койгородок. Следует отметить, за команду «Южане» в основном играли представители АО «Монди СЛПК».

Организатором мероприятия выступило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», соревнования проходили при поддержке работников МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок».

В этот день погода стояла теплая, что только повышало праздничное настроение хоккеистов. В то же время, весенняя погода создавала дополнительные трудности по поддержке состояния льда.

Команды играли три тайма по 20 минут каждая. С первых минут матча хоккеисты команды «Южане» завладели преимуществом, к концу первого периода счет был уже 2 – 0 в их пользу. Во время перерыва койгородские хоккеисты внесли коррективы в игру и буквально на первых минутах второго периода сравняли счет. В дальнейшем игра шла с переменным успехом. При этом, свое мастерство демонстрировали вратари обоих команд, мужественно играли все игроки и боролись в каждом эпизоде.

В целом, игра проходила корректно и без грубой игры. За всю игру было допущено два нарушения, но они были связаны техническими ошибками игроков команды «Южане». Свой шанс при пробитии буллита койгородские хоккеисты использовали только один раз.

В этот праздничный день больше повезло команде «Южане». Забив третью и четвертую шайбы, они сумели удержать свое преимущество до победного конца. Финальный свисток прозвучал при счете 5-3.

Командам вручили грамоты, а игрокам заслуженные медали.

«Благодарим мужчин за красивую и интересную игру» — отметили в МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок».