Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.03.2022 19:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми стартовал конкурс творческих работ "Спасибо деду за Победу"

Прием видеороликов на VIII Межрегиональный конкурс "Спасибо деду за Победу" объявляется открытым, сообщили в Доме дружбы народов Коми.

Конкурс творческих работ "Спасибо деду за Победу", посвящённый 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы, проводится уже седьмой год. Его цель — повышение уровня гражданской активности среди школьников, молодёжи и старшего поколения, формирование духовно-нравственных, патриотических ценностей, основанных на сохранении исторической памяти о подвигах советских воинов.

В прошлом году в нем приняли участие жители всех муниципалитетов республики. Конкурс стал одним из самых масштабных в регионе – на суд жюри поступило более 400 рисунков, стихотворений, рассказов и эссе. В этом году организатор конкурса Дом дружбы народов Республики Коми принял решение отойти от привычной формы работ в виде рассказов, стихов и рисунков в пользу нового формата – видеороликов.

Для участия нужно сделать видеоматериал, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны (стихотворение собственного сочинения, рассказ о подвигах, интервью, презентация и так далее), соответствующий тематике: "Подвиг ваш бессмертен".

В конкурсе будут разделены две возрастные категории: от 14 до 18 лет, от 19 лет и старше. Заявки и видеоролики необходимо направить организатору по электронному адресу igra_ddnrk@mail.ru. Работы можно прислать до 28 апреля 2022 года.

Подведение итогов конкурса пройдет 6 мая 2022 года, результаты будут размещены на официальном сайте www.ddnrk.rkomi.ru и официальных аккаунтах в социальных сетях Дома дружбы народов Республики Коми.

Для дополнительной информации можно обратиться к координатору конкурса — специалисту отдела реализации государственной национальной политики ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми" Марии Поповой по телефону 8(212) 255430 (доб. 514).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2