Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.03.2022 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании директоров школ обсудили вопросы по подготовке к началу учебного года

В Койгородке прошло районное совещание директоров школ, в ходе которого обсудили вопросы по подготовке школ к началу учебного года и изменения в ФГОС, а так же заслушали информацию о работе учреждений образования.

Сегодня, 18 марта, в администрации МР «Койгородский» прошло районное совещание для руководителей образовательных организаций, в ходе которого обсудили три основных вопроса:

1. Подготовка к началу учебного года;

2. Информация о работе:

2.1. Ресурсного Центра на базе МАДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» с.Койгородок

2.2. Консультационного центра на базе МБДОУ «Детский сад №1» с.Койгородок,

2.3. Муниципального опорного центра дополнительного образования детей МР «Койгородский» (итоги проверки),

2.4. Центра цифрового образования детей «Точка роста»;

3. Изменения в ФГОС.

Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский» и прошло под председательством Марины Яновны Лодыгиной, начальника Управления образования администрации МР «Койгородский».

В совещании приняли участие Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский», должностные лица Управления образования администрации МР «Койгородский», а так же руководители образовательных организаций МР «Койгородский», МАДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» с.Койгородок, МБДОУ «Детский сад №1» с.Койгородок, МОДО «Центр дополнительного образования с.Койгородок», Центра цифрового образования детей «Точка роста».

В ходе совещания, кроме основных были рассмотрены и другие злободневные вопросы. Обсуждение проходило оживленно. Участники высказывали свои идеи и предложения по дальнейшему развитию отрасли образования в районе.

Следует отметить, мероприятие прошло с соблюдение требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

«Сегодня мы провели очередное плановое мероприятие с руководителями образовательных организаций, в ходе которого обсудили злободневные и проблемные вопросы, особенно по подготовке школ к началу учебного года. Наметили пути решения задач по дальнейшему развитию отрасли образование в нашем районе» — подчеркнула Марина Лодыгина.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92