Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.03.2022 12:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании работников культуры подвели итоги за 2021 год и определились с основными направлениями деятельности на предстоящий год

В Центре культуры с.Койгородок прошло районное итоговое совещание работников культуры и искусства МОМР «Койгородский».

Сегодня, 23 марта, в концертном зале Центра культуры с.Койгородок прошло итоговое совещание работников культуры МОМР «Койгородский». В мероприятии приняли участие Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский, главы сельских поселений, а так же руководители и специалисты учреждений культуры и искусства МОМР «Койгородский».

Перед открытием совещания саксофонисты МОДО «Детской школы искусств» с.Койгородок (преподаватель Олег Бурылов) исполнили музыкальную открытку.

С докладом «Об итогах работы отрасли культуры в 2021 году и основных направлениях деятельности на 2022 год» выступила Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она подчеркнула, что 2021 год был сложным по объективным причинам, связанным с проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019). Далее, подвела итоги работы учреждений отрасли культура за прошлый год, в том числе по реализации мероприятий в рамках празднования 100-летия Республики Коми. В конце выступления обозначила основные задачи, которые предстоит решать в этом году и поздравила коллег с наступающим профессиональным праздником — Днем работника культуры в РФ. Выразила надежду, что в 2022 году работники отрасли культура будут проводить мероприятия так же на достаточно высоком организационном и профессиональном уровне.

Далее, с докладом выступили руководители учреждений культуры и искусства. С докладом «Народные проекты, воплощение в реальность» выступила Александра Владимировна Тонких, директор МБУК «Койгородское ЦКО». Тумкина Любовь Валерьевна, менеджер клуба п.Кузьель, филиала МБУК «КЦКО» выступила с докладом на тему «Работа клуба п.Кузьель». С докладом «Роль школы искусств в развитии творческого потенциала обучающихся» выступила Елена Викторовна Бурылова, директор МОДО «Детской школы искусств» с.Койгородок. Половинкина Елена Васильевна и. о. директора МБУК «Койгородский краеведческий музей» выступила с докладом «Музейная деятельность за 2021 год», а Гачко Евгения Павловна, директор МБУК «Койгородская МЦБС» выступила с докладом «Три кита библиотеки. Факторы, определяющие нашу работу».

В своих выступлениях докладчики остановились на итогах работы учреждений и на проблемных вопросах, которые влияют на развитие культуры и искусства в районе.

В заключении мероприятия наградили отличившихся и обсудили проекты предложений по усовершенствованию услуг в сфере культуры и искусства.

«Мы пережили тяжелый год, но  на достойном уровне провели все мероприятия, которые были запланированы в рамках празднования 100-летия Республики Коми. Впереди предстоит не менее легкий год. С учетом изложенной информации и результатов обсуждения рассмотренных вопросов в ближайшее время будет откорректирован районный план культурных мероприятий на 2022 год, в котором все поступившие предложения будут учтены» — отметила Татьяна Истомина.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29