Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.04.2022 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90-летний юбилей отметила жительница Вежью Карманова Лидия Григорьевна

Карманову Лидию Григорьевну, труженика тыла из Вежью, поздравил Президент России Владимир Путин.

5 апреля своё 90-летие отметила уроженка д.Пустошь Ужгинского сельсовета Карманова Лидия Григорьевна. В связи с этим знаменательным событием именинницу приехали поздравить Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга» и  Лидия Чугаева, председатель Совета ветеранов пст.Вежью. С теплыми и добрыми пожеланиями труженику тыла вручили поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

«Для Вас сегодня очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем Вам, крепкого здоровья, благополучия, внимания родных и близких, долгих-долгих лет жизни» — отметила в своем выступлении Галина Карманова.

Юбилярша, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и теплые слова поздравления.

Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, Лидия на ровне со взрослыми, работала на полях и фермах колхоза. Время было тяжелое, работать приходилось в тяжелых условиях, несмотря на холода и непогоду от зари до зари.

После окончания войны Лидия Григорьевна работала на различных должностях, в том числе с тяжелыми условиями труда — кочегаром в котельной.

В Ужге она познакомились, а после непродолжительной дружбы вышла замуж за Карманова Александра Павловича. Вместе вырастили шестерых детей, дали достойное образование.

После смерти мужа Лидия Григорьевна не осталась одна, живет с дочкой Тамарой в пст.Вежью, постоянно поддерживает связь с родными и близкими. Так же, навещают ее 10 внуков и 11 правнуков. Несмотря на то , что она уже 10 лет передвигается на инвалидной коляске, старается делать все сама. Любит вязать, особенно получаются половики и различные кружева.

Секрет своего долголетия Лидия Григорьевна не скрывает: «Меня закалил тяжелый труд, много работала, приходилось заготавливать дрова для кочегарки. Кушаю все подряд, к еде не привередлива».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18